Ко Дню российского предпринимательства: Добрые волшебники Анна и Родион Гуляевы

Фото Ивана Паниотова
Чтобы приносить людям радость, не нужен особый повод. Достаточно простого желания, способного наполнить жизнь особым смыслом и теплотой.
Для суворовского предпринимателя Родиона Гуляева дарить людям праздник стало образом жизни.
Вот уже несколько лет, словно добрые волшебники, Родион и его супруга Анна помогают проводить городские и районные праздники.
«Добро порождает добро, – считают Гуляевы. – Это негласный закон и жизненный принцип. Он помогает правильно расставлять приоритеты и ценности».
В Суворовском районе этих «добрых волшебников» знает, пожалуй, каждый ребёнок. В День защиты детей, День молодёжи и День семьи они проводят яркие шоу красок, а их ростовые куклы стали любимцами не только малышей, но взрослых участников районных мероприятий. А ещё перед Новым годом они вместе с другими предпринимателями и юными волонтёрами дарят праздник детям участников специальной военной операции.
Предпринимателей, которые не ограничиваются получением прибыли, а стремятся помочь другим людям и участвуют в решении серьёзных государственных задач, принято называть социальными. Один из своих проектов «Твой вайб с «Квартирником» в этом году Родион отправил на конкурс социально значимых проектов для семей с детьми.
«Стараюсь помогать всем, – скромно комментирует предприниматель. – Но, в основном, моя помощь направлена детям, ведь они – наша гордость, смысл жизни и будущее. Каждый ребёнок непременно заслуживает счастливого детства».
В 2024 году Родион Сергеевич принял участие в федеральном фестивале «Территории смыслов» и других форумах, где вместе с супругой делился своими навыками и знаниями в сфере организации мероприятий.
Вот так, по крупицам пополняя копилку добрых дел, и живёт семья обычного предпринимателя. В их жизни белые полосы, бывает, чередуются с чёрными, но они всегда находят возможность, чтобы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Именно такие люди сегодня являются опорой нашего общества.