Главное
Андрей Дубровский поздравил десантников с Днем ВДВ
Дмитрий Миляев поздравил десантников с Днем ВДВ
Андрей Дубровский поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Нелли Меркулова: Наши земляки, задействованные в специальной военной операции, с честью выполняют свой долг. А мы должны

Нелли Меркулова: Наши земляки, задействованные в специальной военной операции, с честью выполняют свой долг. А мы должны

  • 02.10.2023 11:30
Нелли Меркулова: Наши земляки, задействованные в специальной военной операции, с честью выполняют свой долг. А мы должны

Руководитель женсовета Суворовского района Нелли Меркулова считает, что в трудные для нашей страны времена россияне должны сплотиться и всеми силами поддержать бойцов, которые сейчас находятся на фронте в зоне СВО.

«Никто из нас не выбирал время, в котором родиться. Сегодняшнему поколению россиян выпала нелёгкая участь встать с оружием в руках на защиту интересов своего Отечества. Наши земляки, задействованные в специальной военной операции, рискуя жизнью, с честью выполняют свой долг, оказывают помощь и спасают мирное население вновь присоединённых территорий. Кто-то из них ушел по частичной мобилизации, некоторые подписали контракт, и ушли добровольцами. Все они стали настоящими профессионалами, которые сегодня необходимы Российской армии. А мы обязательно должны им помогать. В это тяжелое время им важно чувствовать нашу поддержку, – говорит Нелли Сергеевна. – Мы гордимся нашими земляками, принявшими важное решение – пойти на службу по контракту. Желаем скорейшей победы и ждем их возвращения домой»!

***

Напомним, что военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в совещании по вопросам организации экологического туризма

  • 31 июля 2026 19:02

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в совещании по вопросам организации экологического туризма в регионах России в режиме ВКС под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Патрушева. 

Читать далее

Тульские компании работают над производством адаптивной одежды

  • 31 июля 2026 17:30

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» продолжает сотрудничество с тульскими производителями адаптивной одежды. Сегодня компания «Лидер-Тула» провела встречу с участниками СВО для разработки коллекции.

Читать далее

В Богородицке прокуратура пресекла незаконное владение береговой полосой водного объекта

  • 31 июля 2026 16:55

Установлено, что в нарушение требований закона земельный участок, принадлежащий физическому лицу на праве собственности, частично находился в пределах береговой полосы реки Сури – территории, которая по закону должна быть общедоступной. Общая площадь участка составляет более 70 кв. м.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил десантников с Днем ВДВ
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил десантников с Днем ВДВ
  • 10:30
Андрей Дубровский поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником
  • 09:30
В Чекалине прошёл праздник традиций и памяти – Фестиваль культурного содружества «Окский плёс»
  • 09:18
2 августа- памятная дата военной истории России
  • 09:00
Заведующий чекалинским музеем Андрей Кудрявцев: Чекалин надо прочувствовать
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Суворовцы могут заработать до 100 тысяч рублей на охране важных объектов региона
  • 10:00 11 июля 2026

2.

Жительница Суворова Ирина Карнаушенкова: Моя семья – моя сила, моя броня, моё светлое будущее
  • 11:00 08 июля 2026

3.

В Суворове ведутся работы по устранению последствий непогоды
  • 21:05 10 июля 2026

4.

За защиту объектов от БПЛА суворовцы могут получить до 100 тысяч рублей
  • 14:00 23 июля 2026

5.

Самое большое отделение ОПС Суворов 301430: Сплочённый и дружный коллектив
  • 14:00 12 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.