Главное
В суворовской Детской школе искусств прошла беседа, посвященная 82-летию снятия блокады Ленинграда
Суворовским школьникам напомнили правила дорожной безопасности зимой
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Суворове состоялся 3-й тур XI Чемпионата района по футзалу

В Суворове состоялся 3-й тур XI Чемпионата района по футзалу

  • 18.03.2024 17:00
В Суворове состоялся 3-й тур XI Чемпионата района по футзалу
Фото: Футбол в Суворове

В минувшее воскресенье, 17 марта, в ФОКе «Суворовец» состоялся 3-й тур XI Чемпионата Суворовского района по футзалу 5х5, в котором еще два коллектива одержали свои первые победы на турнире.

Первыми в этот день на паркет вышли суворовские команды «Дружба» и «Динамо».

Почти четверть часа понадобилось одной из команд, чтобы открыть счет в этом матче. Это- Руслан Шаламов после передачи Андриана Соболева, находящегося на правом фланге атаки поразил незащищенный левый угол ворот «Динамо» - 1:0.

Динамовцы отыгрались спустя три минуты со штрафного, назначенного в опасной близости от ворот. У Кирилла Захарова точный удар не получился, однако на пути мяча удачно оказался Николай Самокатов, от которого кожаная сфера рикошетом очутилась в сетке- 1:1.

«Динамо» вышло вперед опять благодаря штрафному удару, но случилось это уже во второй двадцатиминутке: на 29-й минуте приключения мяча имели более замысловатый характер, а в завершающей фазе он оказался лежащим на линии ворот, где его благополучно пнул Сергей Самокатов- 2:1.

Тем не менее и у «Дружбы» оставалось более 11 минут, но она ничего путного создать так и не смогла. Даже тогда, когда за 3 минуты до конца встречи был удален голкипер «Динамо» Даниил Галанов, и у него было две минуты чистого времени игры в большинстве…

Второй матч дня полностью разочаровал болельщиков суворовской «Энергии» (Черепетская ГРЭС). Спартаковцы Черепети же наконец, вспомнили, что они действующие чемпионы и к 18-й минуте уверенно повели со счетом 3:0.

Правда на 15-й минуте у энергетиков был шанс сократить счет до минимума, но новичок «Энергии» Кирилл Воеводин не смог с пенальти переиграть голкипера «Спартака» Евгения Храбрунова.

Что не получилось сделать энергетикам ранее совершилось в концовке тайма. Сначала на 18-й минуте великолепный удар с дальней дистанции в правую «девятку» получился у Егора Исаева, а за 16 секунд до перерыва выход один на один реализовал Дмитрий Кузьмичев- 3:2.

Во втором тайме все предвкушали обоюдоострый футбол, но увидели бенефис лишь одной команды- черепетского «Спартака».

До 30-й минуты энергетики еще как-то сопротивлялись, пропустив лишь два гола, но затем мячи в их ворота посыпались как из рога изобилия- 12:2.

Больше всех- четыре раза- у «Спартака» добивался успеха Даниил Кибальник (2-я, 13-я, 30-я и 38-я минуты). Это его первый покер в чемпионатах района (до этой игры у него было только три дубля). Свой же хет-трик за 11 сезонов забил Александр Евланов (23, 34, 40). Четвертый дубль в своем четвертом сезоне сделал Дмитрий Кайнаров (18, 39), а, вышедший на паркет после годичного перерыва, Кирилл Бондин (35, 39) отметился дублем уже в 20 (!) раз. Еще один гол оказался в воротах «Энергии» после рикошета от Д. Кузьмичева.

Как оказалось- это третье поражение энергетиков с двузначным счетом (от «Спартака» - впервые).

Таким образом, свои первые виктории в чемпионате 2024 года одержали черепетский «Спартак» и «Динамо». Но впереди по-прежнему суворовский «Виртус» и «Энергия» - у них по 6 очков.

Следующий тур запланирован на субботу, 23 марта. 6+

Юрий Степочкин.

Читайте также

Суворовские спортсмены стали призерами в соревнованиях по борьбе

  • 22 января 2026 13:00

В поселке Первомайский Щекинского района прошёл отборочный турнир по панкратиону Кубок «Куликово Поле».

Читать далее

В Суворове прошел 6 тур чемпионата по футболу на снегу «Снеговик»

  • 20 января 2026 17:00

В воскресенье, 18 января, в 40-м Открытом чемпионате Суворовского района по футболу на снегу (8х8) «Снеговик – 2026» в рамках уже второго круга состоялся шестой тур.

Читать далее

Суворовские волейболисты стали победителями рождественского турнира

  • 14 января 2026 13:00

В Алексине прошёл Рождественский мужской турнир по волейболу, в котором участие приняли четыре команды: два местных коллектива — «Трактор» и «Алексин Бор», а также гости из Дубенского района и Суворова. Хозяева турнира удивили всех своим гостеприимством и отличной организацией соревнований.

Читать далее

Лента новостей

В суворовской Детской школе искусств прошла беседа, посвященная 82-летию снятия блокады Ленинграда
  • 18:00
Суворовским школьникам напомнили правила дорожной безопасности зимой
  • 17:00
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
В Чекалине прошли Богдановские чтения
  • 16:00
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»
  • 15:30
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

3.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

4.

В Суворове прошел Забег Дедов Морозов
  • 15:00 02 января 2026

5.

В Суворове прошел турнир по хоккею на валенках
  • 17:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.