Главное
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Заокчане продолжают помогать защитникам

Заокчане продолжают помогать защитникам

  • 29.05.2024 12:30
Заокчане продолжают помогать защитникам

В Заокском районе проводится большая работа по организации гуманитарной помощи нашим землякам, мобилизованным для участия в СВО.

Супруги Садомсковы, региональное отделение «Союз женщин России», корпус депутатов под руководством Елены Глазуновой, администрация района и глава администрации Александр Атаянц лично, Общественный совет, настоятель храма Архистратига Михаила Евгений Кириченко, школы, детские сады, районный культурно-досуговый центр и его сельские филиалы, предприниматели, а также огромное количество неравнодушных жителей района. Никто не остается в стороне. Люди помогают, кто чем может. Бабушки вяжут теплые носки, дети рисуют рисунки и мастерят поделки, пишут трогательные послания воинам и собирают сладости, владельцы аптек помогают медикаментами для госпиталя. На благотворительные средства приобретаются необходимые в армейском быту вещи.

– Мы покупаем коврики под спальные мешки, берцы, костюмы – дождевики, балаклавы, шапки, наколенники, бинокли, тактические очки, дальномеры и другие элементы военной экипировки и оборудования, – рассказывает глава администрации Заокского района Александр Атаянц. – Список у нас очень большой, и мы его корректируем в зависимости от рода войск, в котором служат наши ребята. Например, для стрелков приобретаем рации с наушниками определенной модификации, стараемся укомплектовать по максимуму аптечки, чтобы там находились препараты, необходимые и при ранении, и в обычной жизни, когда у солдата банально заболела голова или поднялась температура. Покупаем горелки с газовыми баллонами, чтобы ребята могли приготовить себе еду в полевых условиях. Оборудование – это самая дорогостоящая часть, на него уходит львиная доля средств.

Дома культуры, школы, организации собирают вещи, медикаменты, продукты питания и затем передают их «Союзу женщин России», а представительницы регионального отделения формируют коробки, которые супруги Садомсковы перевозят в места расположения наших войск. Надо отметить, что Галина Викторовна еще до начала мобилизации организовала сбор гуманитарной помощи и вместе с супругом и сыном доставляла благотворительный груз в Донецк и Луганск.

– Желание помогать нашим ребятам, сражающимся за Россию, возникло из боли душевной и страха за общее будущее, – говорит Галина Викторовна, – Заокские воины – гордость нашего района и для них поддержка земляков очень ценна. Это ниточка, связующая мобилизованных с родиной, с мирной жизнью, с семьей. Ребятам очень важно, что о них помнят и ждут с победой домой.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние

  • 10 июля 2025 17:13

Прокуратура района проверила автомобильную дорогу в муниципальном образовании Камынинское. Выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Читать далее

Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия

  • 10 июля 2025 16:00

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 114 соискателей от Тульской области. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Номинации Знание.Премия охватывают все сферы жизни: от здоровья и культуры до науки и экономики.

Читать далее

Туляк предстанет перед судом за организацию кражи кофе подростками

  • 10 июля 2025 15:13

32-летний мужчина предложил трем несовершеннолетним за вознаграждение похитить товар из «Пятерочки», расположенной в Зареченском районе Тулы. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 18:00
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 17:05
Суворовцам напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения
  • 17:00
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
Туляк предстанет перед судом за организацию кражи кофе подростками
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

В Суворове в День России пройдёт 5-й водный фестиваль «Суворовская регата»
  • 16:30 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.