Главное
Банк России предупреждает абитуриентов о новых мошеннических схемах
Ветераны СВО приняли участие в обучающей программе
Александр Войков: «Победа вновь будет за нами!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Дмитрий Миляев поручил проработать дополнительные меры поддержки медицинских работников

Дмитрий Миляев поручил проработать дополнительные меры поддержки медицинских работников

  • 13.06.2024 17:30
Дмитрий Миляев поручил проработать дополнительные меры поддержки медицинских работников
Фото: Портал правительства Тульской области

13 июня в ходе рабочего визита в Щекинский район врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев посетил детский стационар Щекинской районной больницы.

В этом году здесь завершается капремонт. Средства в размере 94 млн рублей выделены из регионального бюджета. Стационар рассчитан на 70 коек, в том числе инфекционного, педиатрического,неврологического профилей. 1 июля отделение начнет работу. 

Дмитрий Миляев осмотрел палаты, инфекционно-боксированное отделение, кабинеты, оснащенные новым оборудованием (ЛФК и массажа, ингаляторий, УЗИ и др.), ознакомился с условиями для маломобильных пациентов.

«Важно, что теперь маленькие жители Щекинского, Тепло-Огаревского, Плавского районов будут лечиться в современных комфортных условиях», – подчеркнул Дмитрий Миляев. 

Дмитрий Миляев обсудил с медработниками проблемные вопросы, поддержку врачей и поздравил их с наступающим Днем медицинского работника.

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Марков отметил, что стационар укомплектован врачами-специалистами, средним медперсоналом. Благодаря ремонту здесь созданы комфортные условия для детей, родителей и сотрудников. Это позволило повысить качество оказываемой медицинской помощи.

Врио губернатора получил Дмитрию Маркову проработать дополнительные меры поддержки врачей, в том числе рассмотреть возможность строительства коттеджей для медработников в муниципалитетах региона. 

Также в течение этого и 2025 года по поручению Дмитрия Миляева будет выполнено благоустройство территории районной больницы, ремонт фасада, установят ограждения и пропускной пункт. 

Кроме этого, Дмитрий Миляев поручил в следующем году приобрести мобильный рентгенкомплекс, который необходим для проведения диспансеризации в отдаленных населенных пунктах Щекинского района. 

***

Дмитрий Миляев незапланированно посетил взрослую поликлинику Щекинской районной больницы. Пообщался с пациентами и сотрудниками учреждения на тему качества оказания медицинской помощи. Один из вопросов касался обеспечения транспортом для выездов врачей на вызовы. В районной больнице высокая обеспеченность автопарком, но чтобы закрыть дополнительную потребность в период сезона высокой заболеваемости, Дмитрий Миляев поручил выделить ещё два автомобиля. 

Читайте также

Тульский специалист по медицинской профилактике рассказал о важности активного образа жизни

  • 17 июня 2025 14:10

Неделя с 16 по 22 июня объявлена Минздравом РФ неделей информирования о важности физической активности. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимир Владимирович Кулагин дал рекомендации тулякам, как позаботится о своём здоровье и правильно рассчитать физическую нагрузку.

Читать далее

Суворовцам рассказывают о неонатальном скрининге

  • 03 июня 2025 18:00

С 2 по 8 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей. Это важный период, когда родители, педагоги и медицинские работники уделяют особое внимание профилактике заболеваний, формированию здоровых привычек и созданию безопасной среды для подрастающего поколения.

Читать далее

Суворовцы могут пройти бесплатную диспансеризацию

  • 03 июня 2025 11:00

Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.

Читать далее

Лента новостей

Банк России предупреждает абитуриентов о новых мошеннических схемах
  • 11:00
Ветераны СВО приняли участие в обучающей программе
  • 10:00
Александр Войков: «Победа вновь будет за нами!»
  • 09:00
Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025
  • 21:14
Тульская область привлекла более 166 миллиардов рублей инвестиций на ПМЭФ-25
  • 20:59
За восемь дней «Энергия» провела в рамках чемпионата Тульской области по футболу 2025 года три игры
  • 18:00
Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовец Константин Горохов принял участие в чемпионате России по бегу на 24 часа
  • 17:00 25 мая 2025

2.

Ко Дню российского предпринимательства: Добрые волшебники Анна и Родион Гуляевы
  • 12:00 26 мая 2025

3.

В Суворове прошел отчетный концерт хореографической студии «Росинка»
  • 15:00 27 мая 2025

4.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

5.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.