• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-06-14 09:00:00 · Спорт

По заявкам футболистов: В матче открытия первого тура Весеннего кубка встретились «Дружба» и «Энергия»

В субботу, 8 июня, состоялись игры первого тура Весеннего кубка Суворовского района по футболу 8х8 – второго этапа IV розыгрыша Большого кубка.

Если в предыдущие годы весенний приз по формуле 8х8 Федерация футбола Суворовского района (ФФСР) проводила за один световой день, что часто приводило большинство команд к финалу к полному изнеможению футболистов, то в этом сезоне, идя навстречу трудящимся, федерация решила растянуть это мероприятие на целых четыре игровых дня. Сначала четыре суворовских коллектива проведут групповой этап (8,12 и 15 июня), а затем две лучшие команды сыграют в финале 22 июня.

В матче открытия встретились «Дружба» и «Энергия» Черепетская ГРЭС). Счёт на 13-й минуте великолепным дальним ударом открыл Антон Свистунов – 1:0.

Чтобы отыграться энергетикам понадобилось четыре минуты, по истечению которых на ударной позиции оказался Денис Сыченко – 1:1, а затем не прошло и минуты, как «Энергия» вышла вперёд: мяч по замысловатой траектории с рикошетом от Кирилла Цая очутился в сетке покинутых голкипером ворот – 2:1.

А спустя 6 минут Егор Исаев увеличил преимущество энергетиков до двух мячей – 3:1.

Во вторые полчаса уже на 3 минуте Хуснеддин Нажмединов сократил разрыв в счёте до минимума – 3:2, но в оставшееся время «Дружба», как ни старалась, так и не смогла больше взломать оборону «Энергии».

Во второй встрече дня все ждали уверенной победы «Виртуса» над «Динамо», однако динамовцы продемонстрировали свой возросший потенциал. Так, уже на 6-й минуте Антон Антамохин, находясь в гордом одиночестве на «пяточке» у ворот, не упустил свой голевой шанс – 1:0.

Уязвлённый «Виртус» всей своей мощью навалился на оборону «Динамо». И в течение короткого промежутка времени вышел вперёд. Сначала на 11-й минуте Алексей Ионов распечатал ворота, только что вышедшего на замену голкипера Евгения Храбрунова, а затем, по прошествию двух минут, Василий Васин удвоил результат – 2:1.

Однако это не сломило динамовский дух, и за 9 с хвостиком минут до перерыва после точного попадания Даниила Кибальника счёт снова стал равным – 2:2.

Второй тайм «Динамо» в основном оборонялось, но при этом проводило очень опасные контрвыпады, один из которых привёл динамовцев к победе на 39-й минуте.  Один на один с голкипером убежал Дмитрий Кайнаров – 3:2.