Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Суворовцам рассказывают, когда лебедям действительно нужна помощь зимой
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. За впечатлениями и эмоциями: В Суворовском районе прошёл туристический слёт

За впечатлениями и эмоциями: В Суворовском районе прошёл туристический слёт

  • 21.06.2024 15:00
За впечатлениями и эмоциями: В Суворовском районе прошёл туристический слёт
Фото: «Светлый путь. Суворовский район»

Спортивная форма одежды, боевой дух и желание быть лучшими – вот что делает турслёт таким захватывающим.

Его участники получают заряд позитивной энергии, огромное количество эмоций и адреналина, которых хватит на целый год. Активный отдых на свежем воздухе способствует сближению людей и позволяет им раскрыть свои способности и таланты.

Для суворовских школьников туристический слёт стал одним из самых любимых летних мероприятий. В нём ежегодно принимают участие ученики всех школ района. По доброй традиции в этом году он вновь проходил в живописном месте – сосновом лесу у посёлка Северо-Агеевский.

Несмотря на то, что в первый день прошёл дождик, настроение у всех участников было отличное.

Особенностью турслёта этого года стало то, что участие в нём принимали в основном команды младшей группы, многие из которых были дебютантами соревнований.

«Вам нужно будет показать ваши туристические навыки, то, насколько вы сильные, ловкие, смелые и дружные. И здесь, конечно, без взаимовыручки и помощи не обойтись. Поэтому желаю вам сплочённости, спортивного духа и, конечно же, побед»! – напутствовал юных спортсменов главный судья соревнований Роман Серов.

Два дня одиннадцать команд из восьми школ района соревновались в ориентировании-эстафете, контрольно-комбинированном маршруте, параллельном спринте, вязали узлы и проходили полосу препятствий.

В первый день юные туристы преодолели этапы «ориентирование» и «вязание узлов». Второй день турслёта выдался жарким как на погоду, так и на мероприятия. Ребята прошли «параллельный спринт» (верёвочную полосу препятствий) и «контрольно-комбинированный маршрут». Участники отметили, что преодолеть препятствия им помогла крепкая дружба и взаимовыручка, которая рождается во многом благодаря подобным мероприятиям.

По результатам всех видов соревнований, проявив ловкость и отличную координацию, сильнейшими в младшей и старшей группах стали команды суворовской школы № 5.

В группе «А» второе место заняла Чекалинская школа, третье место – Агеевская школа.

В группе «Б» «серебряным» призёром стала команда Черепетской школы, «бронзовым» – команда школы № 1 г. Суворова.

«Все участники оставили о себе хорошее впечатление, несмотря на то, что были подготовлены по-разному, – отметил главный судья соревнований Роман Серов. – Даже если не хватало техники, скорости, внимания, то всегда и у всех была огромная поддержка со стороны старших товарищей, судей и руководителей команд». 

Для юных туристов эти два дня запомнились яркими, незабываемыми впечатлениями.

Ну, вот и всё. Прощай, турслёт – 2024! До новых встреч вокруг лесного костра!

Светлана ПЕФТЕЕВА,

фото автора

Фоторепортаж смотрите здесь 

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»

  • 05 декабря 2025 10:45

4 декабря Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел в Москве заседание Правительственной комиссии по реализации комплексной государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Читать далее

В суворовском колледже прошел волейбольный турнир в поддержку участников СВО

  • 02 декабря 2025 17:00

В суворовском структурном подразделении колледжа им. А.Г. Рогова прошел волейбольный турнир среди команд колледжа в поддержку воинов-участников специальной военной операции. Мероприятие собрало команды студентов колледжа, которые смогли продемонстрировать свои спортивные достижения и дух единства.

Читать далее

В Суворове прошел открытый турнир по волейболу в поддержку участников СВО

  • 01 декабря 2025 17:00

В минувшую субботу, 29 ноября, в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы в рамках Года защитника Отечества состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек в поддержку участников специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Суворовцам рассказывают, когда лебедям действительно нужна помощь зимой
  • 17:00
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:23
В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00
В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 12:30
Газета «Светлый путь» объявляет о старте конкурса «Спасём жизнь вместе!»
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

4.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

5.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.