Поиск

Поиск

2024-06-25 15:00:00 · Спорт

В Суворове завершился Весенний кубок района по футболу 8х8

В субботу, 22 июня, финальным аккордом завершился Весенний кубок Суворовского района по футболу 8х8- II этап IV розыгрыша Большого кубка.

В решающем поединке померились силами суворовские команды «Динамо» и «Виртус», которые уже встречались на групповой стадии и тогда верх одержали динамовцы- 3:2.

Что-то такого же захватывающего болельщики ждали и в главном матче. Вот только флагман нашего района «Виртус» подошел к этой игре на более серьезных «щах». Это прежде всего укрепил оборону (Михаил Тимошин- в воротах, Дмитрий Шемонаев- в центре защиты), которая была в первой игре как решето, и, несмотря на отсутствие ключевых игроков, как Алексей Ионов, Артем Прудников и Дмитрий Лукьянов, которые на троих изобразили в этом кубке 13 мячей, и тем не менее добился нужного результата.

Правда, чтобы сломить упорное сопротивление соперника, надо отдать должное «Динамо», понадобилось почти двадцать минут игрового времени: цели достиг разящий удар Артемия Туголукова- 1:0.

Динамовцы попытались чем-то ответить, но это был не их день, и на 6-ой минуте уже второго тайма они пропустили еще один мяч. Это Василий Васин ловко сыграл на добивании после дальнего удара Максима Шрамченко- 2:0.

А дальше все пошло по накатанной дорожке- «Виртус» закрепил свой успех окончательно. Так, на 40-й минуте Дмитрий Рассказов, оставив не у дел сразу двух защитников «Динамо», вышел один на один с голкипером и пробил мимо него- 3:0. Окончательную же точку в этом противостоянии со штрафного поставил Никита Ларин- 4:0.

Таким образом, «Виртус» взял реванш за поражение на ранней стадии, выиграл Весенний кубок района по футболу 8х8, а заодно, согласно занятым местам по итогам двух этапов (включая Зимний кубок 8х8), с 4-я баллами возглавил турнирную таблицу IV розыгрыша Большого кубка. Далее по списку следуют «Спартак» (Черепеть), «Динамо» и «Дружба»- у них по 6, а у «Энергии» (ЧГРЭС)- 8.