Главное
Суворовская «Энергия» продолжает участие в Чемпионате Тульской области по футболу
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Суворове прошел Открытый Летний Кубок района по футболу

В Суворове прошел Открытый Летний Кубок района по футболу

  • 09.07.2024 17:00
В Суворове прошел Открытый Летний Кубок района по футболу

В субботу, 6 июля, на стадионе «Энергия» состоялся третий этап IV розыгрыша Большого кубка Суворовского района по футболу 8х8 – Открытый Летний Кубок района по футболу 8х8 2024 года.

Как видно из названия спортивного мероприятия на этом этапе после долгого перерыва вновь приняли участие белевские футболисты, которые присоединились к четырем суворовским командам- «Виртус», «Динамо», «Дружба» и «Энергия» (Черепетская ГРЭС).

Что касается формулы розыгрыша кубка, то организаторы и футболисты по обоюдному согласию вновь вернулись к однодневному турниру, в котором команды, проигравшие по его ходу дважды, выбывали из соревнований.  И так вплоть до финального матча.

Первыми, кому повезло со жребием, стали динамовцы- они волшебным образом сразу очутились в полуфинале. А вот остальным пришлось изрядно попотеть, чтобы дойти до этой стадии.

Первыми, кто вступил в борьбу за трофей, оказались «Виртус» и «Белев». Основное время, а это полчаса игрового времени (два тайма по 15 минут), не принесли результата. Пришлось по регламенту соревнования выявлять победителя в серии пенальти. Здесь неожиданно верх взял «Виртус», который частенько в формате 8х8 уступает в такой перестрелке. Однако на этот раз тройка бьющих в лицах Артемия Туголукова, Никиты Ларина и Артема Окунева не промахнулась. Чего не скажешь о гостях с Оки, у которых пробили без промаха только двое- Иван Енютин и Андрей Некрасов. А вот Максиму Хрисанову повезло меньше. Его удар парировал вратарь-3:2.

После этого «Виртус» прошел дальше по основному пути, а белевцам пришлось опуститься в нижнюю, более трудную часть турнирной сетки, где им после второй встречи компанию составили энергетики, еще более неожиданно уступившие «Дружбе», которая великолепно провела этот матч. В обоюдоостром поединке свои шансы реализовали Евгений Крючков (15-я минута) и Дмитрий Иванов (27)- 2:0.

Пока победители пар отдыхали, проигравшие команды «Белев» и «Энергия» (ЧГРЭС) определяли первого неудачника турнира.

В первые четверть часа соперники не смогли огорчить друг друга- 0:0! Однако не прошло и 44 секунд второго тайма, как счет был открыт. Это - А. Некрасов не упустил свой шанс- 1:0. А пока энергетики приходили в себя, И. Енютин спустя 57 секунд укрепил преимущество белевцев- 2:0.

После такого удара «Энергия» так и не смогла толком оклематься, забив единственный гол на турнире (Денис Кирин) за полторы минуты до конца матча- 2:1. Как говорится, недолго мучились…

Затем на экваторе кубка встретились победители двух первых встреч – «Виртус» и «Дружба». В этом поединке «друзья», похоже, решили взять передышку и не оказали своему оппоненту серьезного сопротивления, уступив с теннисным счетом 6:0. Хэт-триком у «Виртуса» отметился Артем Прудников (3, 18, 22), по разу отличились Александр Кинжалов (13), Дмитрий Рассказов (17) и А. Туголуков (29).

Таким образом, в нижнюю сетку турнира отправилась «Дружба», где она встретилась с прождавшим их две игры «Белевом». Белевцы имели в этой встрече большое преимущество, но раз за разом транжирили свои голевые моменты, а «друзья», наоборот, выжимали максимум из минимума таких возможностей.

Так, на первый гол А. Некрасова, забитого на 10-й минуте, своим мячом на старте второго тайма ответил Е. Крючков- 1:1. А когда спустя минуту А. Некрасов сделал дубль, и все ждали их викторию, на последних секундах встречи счет сравнял Дмитрий Кузьмин- 2:2!

Похоже, белевцы были так обескуражены этим результатом, что уже первый подход к точке И. Енютина получился неудачным- на высоте оказался голкипер Дмитрий Сотников. Следующее точное попадание в створ ворот его коллеги А. Некрасова уже ничего не решало, так как все три удара в исполнении Е. Крючкова, Валерия Диденко и Антона Свистунова достигли цели- 3:1. Вот так внезапно белевцы вторыми покинули поле сражений.

А перед этой встречей болельщики наконец-то увидели в деле «Динамо», которое встретилось с фаворитом турнира «Виртусом».

Динамовцы, пропустив первыми на 13-й минуте после легкого касания головой Алексея Ионова, не ударили в грязь лицом, а за пять минут до конца встречи после удара Дениса Шаповала смогли сравнять счет- 1:1!

Серия пенальти между ними стала самой долгоиграющей на турнире- пришлось задействовать по пять (!) футболистов с каждой стороны.

Реализовали свои попытки А. Туголуков, А. Прудников, А.Окунев и А. Кинжалов- у «Виртуса», Роман Джун, Мехрубон Нарзуллоев, Дмитрий Кайнаров, Кирилл Кузнецов и Даниил Кибальник- у «Динамо».

Лишь только Максим Шрамченко не смог перехитрить голкипера «Динамо» К. Кузнецова, что и стало залогом победы динамовцев в серии 9-метровых- 5:4. Так они очутились на раз в финале.

Ну а «Виртус» особо не расстроился. Для победы в дополнительном полуфинале с «Дружбой», где его форварды неоднократно промахивались с метра (!) по пустым воротам, им хватило двух забитых голов (А. Туголуков, 8; Д. Рассказов, 25)- 2:0.

После чего пути-дорожки в финале вновь свели «Виртус» с «Динамо». К разочарованию болельщиков, динамовцы, потеряв своего столпа обороны (Д. Шаповала), не смогли ничего противопоставить «Виртусу» и уже через минуту и 3 секунды после начала матча пропустили первый мяч (А. Туголуков), а спустя две минуты и две секунды- второй (А. Прудников).

Дальше-больше. И к финальному свистку зрители увидели еще два дубля в исполнении А. Кинжалова (11, 22) и М. Шрамченко (20,21).

В итоге «Виртус» побеждает с разгромным счетом 6:0 и к совсем недавно выигранному Весеннему кубку (8х8) присовокупляет и Летний.

Теперь в общем зачете розыгрыша Большого Кубка (8х8) у «Виртуса» стало 5 очков, у «Динамо»-8; у «Дружбы»-9 и у «Энергии» (ЧГРЭС)- 13.

Хотя впереди еще IV этап  (Осенний кубок), но уже сейчас можно смело говорить, что Большой кубок (8х8) в кармане у «Виртуса».

Юрий Степочкин.

Читайте также

Суворовская «Энергия» продолжает участие в Чемпионате Тульской области по футболу

  • 17 сентября 2025 17:00

Старт во второй половине Чемпионата Тульской области по футболу 2025 года суворовская «Энергия» взяла 3 августа в Кимовске матчем с местным «Возрождением».

Читать далее

Суворовская «Энергия» сыграла матч с калужской командой «Калугаприбор»

  • 16 сентября 2025 17:00

В пятницу, 12 сентября, суворовская «Энергия» в рамках XIII тура Чемпионата Калужской области среди ветеранских команд (40+) сыграла в Калуге при искусственном освещении с местным коллективом «Калугаприбор».

Читать далее

Суворовская спортсменка завоевала серебряную медаль во Всероссийской Гимназиаде

  • 14 сентября 2025 13:00

В Орле прошла Всероссийская Гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 регионов страны. В команде тульских самбистов - суворовская спортсменка Анастасия Панфёрова.

Читать далее

Лента новостей

Суворовская «Энергия» продолжает участие в Чемпионате Тульской области по футболу
  • 17:00
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
  • 16:30
Финансовая грамотность с супергероями
  • 16:15
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 16:05
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

4.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

5.

В Суворове празднуют День города
  • 13:45 30 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.