Поиск

Поиск

2024-07-23 17:00:00 · Спорт

Суворовская «Энергия» сыграла матч с ефремовским «Мечом»

В воскресенье, 21 июля, в очередном Первенстве Тульской области по футболу среди команд второй группы стартовал второй круг.

Суворовская «Энергия» в этот день в Ефремове встретилась с местным «Мечом», с тремя очками замыкающим турнирную таблицу.

Хозяева, не мудрствуя лукаво, на первых минутах не особо лезли на рожон, а старались не допустить прежде всего ошибок в обороне. Правда, получалось это у них не очень. И если бы энергетики были не столь расточительны в завершающей фазе атаки, то не сносить было «мечу» головы.

Так, на 12-й минуте удар из-за штрафной Артема Прудникова отразила правая штанга, а непосредственно перед голевой атакой хозяев на 37-й минуте не смог попасть с близкого расстояния в створ ворот Андрей Голубчиков. Кроме вышеназванных моментов еще трижды хозяева были на грани провала.

Но, как говорится, не забиваешь ты- обязательно забьют тебе. Так оно и вышло. После того, как Голубчиков не реализовал выгодный момент, ефремовцы спустя минуту провели образцовую атаку по правому флангу, где вся оборона «Энергии» оказалась не у дел после неожиданного ответного паса пяткой в одно касание Кириллу Лаврову, которому оставалось только реализовать свой выход один на один с голкипером энергетиков, отправив мяч в ближний угол- 1:0.

История повторилось уже во втором тайме: на 52-й минуте Голубчиков выходит на свидание с голкипером «Меча», но снова бьет мимо ворот, а спустя минуту хозяева провели контратаку и Василий Молчанов, оказавшись тет-а-тет с голкипером «Энергии», не сближаясь с ним, бьет в левый от себя угол- 2:0.

После этого энергетики навалились на оборону «Меча» всем миром и имели, по крайней мере, два, как говорится, 100% голевых момента.

Так, еще одно рандеву с голкипером не реализует Дмитрий Лукьянов, а удар головой с близкого расстояния не превращает в гол Денис Сыченко.

Здесь стоит похвалить голкипера «Меча» Алексея Ермолова, который кроме вышеописанных моментов еще несколько раз выручал свою команду, и лишь на 89-й минуте, когда счет был уже 3:0 в пользу хозяев (на 87-й минуте ударом практически по пустым воротам отличился Руслан Горбунов), он не смог отразить то ли удар, то ли навес Андрея Кирюхина от левой бровки- 3:1.

Чтобы понять, насколько гости имели преимущество по ходу встречи, стоит взглянуть на статистику: по ударам- 22:9 (7:4- в створ ворот), голевым моментам- 10:5, попаданием в штанги- 2:0, угловым- 6:1. Лишь с реализацией моментов 10% на 60% энергетики подкачали. Есть куда стремиться.

А сделали или нет выводы суворовцы из поражения узнаем в воскресенье, 28 июля, когда встретятся дома с болоховской «ТЗСК-Калиной». Начало на стадионе «Энергия» в 15 часов. 6+

Так как главный конкурент за 3-е место из Узловой, похоже, в этот день не играл, то энергетики с 15 очками по-прежнему на 3-й строчке.

То, что не смог сделать основной состав, в четверг, 18 июля, дома совершили юноши «Энергии», победившие своих сверстников из ефремовского «Меча» со счетом 5:1.

Здесь три мяча забил Дмитрий Кайнаров (8, 31, 54), по одному- Егор Исаев (53) и Роман Джун (58).

Таким образом, они прервали свою пятиматчевую проигрышную серию. Теперь у них 15 очков и 9 место в турнирной таблице.

Завершат первый круг они 25 июля в Новомосковске, где встретятся с лидером первенства «Химиком-2007».