Главное
Дмитрий Миляев передал 2 автомобиля для ФАПов Суворовского района
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Суворовская «Энергия» сыграла матч с тульским «Прайд-Авангардом»

Суворовская «Энергия» сыграла матч с тульским «Прайд-Авангардом»

  • 05.08.2024 17:00
Суворовская «Энергия» сыграла матч с тульским «Прайд-Авангардом»
Фото: Футбол в Суворове

Игру XII тура очередного Первенства Тульской области по футболу среди команд второй группы суворовская «Энергия» провела в Туле, где встречалась на стадионе «Металлург» с коллективом «Прайда-Авангарда».

По сравнению с первым кругом соперник выставил против энергетиков более чем на половину обновленный состав. Из семи новичков основного состава четверо в прошлом году защищали цвета косогорского «Металлурга» - победителя 2-й группы 2023 года, а ныне отсутствующего на футбольной карте Тульской области.  

Несмотря на такое усиление, первый тайм прошел под диктовку «Энергии», которая действовала как у себя дома. Правда, первый по-настоящему голевой момент она создала лишь на 25-й минуте, когда Дмитрий Лукьянов бил головой в падении, но хозяев в не менее красивом броске выручил голкипер «Авангарда» Алексей Мальцев.

Однако спустя семь минут, и он был бессилен. Казалось бы, не таящий в себе опасность аут из-за боковой на правом фланге, завершился голом. После ввода из-за бровки Д. Лукьянов ударом головой сделал передачу во вратарскую, где, как черт из табакерки, выскочил из-за спины защитника юркий Александр Одинцов. Обескуражив одновременно и его, и голкипера, он отправил опять же ударом головой мяч в ближнюю «девятку»- 1:0.

А на 40-й минуте Дмитрий Яковлев мог закрепить успех. Но оказавшись внезапно с глазу на глаз с голкипером, так и не решил, что ему предпринять и упустил выгодный момент.

За что спустя минуту хозяева могли наказать ответным голом, но общими усилиями последний защитник Артемий Туголуков и голкипер Михаил Тимошин вынудили вышедшего на свидание с последним нападающего пробить мимо цели.

А вот в первые четверть часа второго тайма энергетикам пришлось особенно нелегко. «Авангард» большими силами навалился на ворота «Энергии», что в какой-то степени в свою очередь облегчило ей задачу по преодолению обороны хозяев.

Так, на 52-й минуте энергетикам удалась атака по правому флангу: А. Одинцов почти от лицевой линии сделал прострел в центр штрафной, где Андрей Кирюхин, находясь в гордом одиночестве, исполнил боковые «ножницы», однако акцентированного удара у него не получилось, но мяч все равно каким-то боком коснулся сетки, и все на скамейке запасных посчитали автором гола Андрея.

Каково же было удивление, когда арбитры занесли в протокол в графу «забитые мячи» Александра Вайвода, добившего мяч «для верности». Главным аргументом для судьи было то, что мяч не пересек линию полностью.

В какой-то степени это стало Александру компенсацией за тот гол, который я ему записал ошибочно в статье об игре первого круга с «Авангардом», когда он добил мяч после рикошета от перекладины, а оказалось, что тот уже побывал за линией ворот после удара А. Туголукова.

Совсем уже успокоить хозяев спустя три минуты мог Д. Лукьянов, но замыкая навес на дальней штанге после подачи углового с левого фланга, ударил головой с близкого расстояния мимо ворот.

Эти выпады гостей нисколько не смутили «Прайд-Авангард», и он продолжил гнуть свою линию.

Так, на 58-й минуте нападающий туляков вышел один на один с голкипером «Энергии». И если после первого удара на высоте оказался М. Тимошин, то на добивании вратарю на помощь пришла для него левая стойка.

И все же натиск хозяев принес им успех. Спустя две минуты Игорь Владимиров в одиночку взломал практически всю сидящую на желтых карточках оборону и, выйдя на рандеву с голкипером, на этот раз хладнокровно отправил мяч точно в нижний правый угол- 2:1.

Остудил же пыл туляков только третий гол «Энергии». Случилось это на 74-й минуте, когда Александр Кинжалов, вспоровший не в первый раз левый фланг атаки, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где параллельным курсом двигался Д. Лукьянов, который отправил мяч в одно касание низом в дальний угол- 3:1. Красота!

После этого энергетики могли отличиться не раз, но довольствовались тем, что есть.

Таким образом, «Энергия», одержав третью победу подряд над «Прайдом-Авангардом», после пяти игр вышла вперед по личным встречам.

После этого тура в турнирной таблице произошло резкое разделение команд на фаворитов и аутсайдеров.

Так, квартет лидеров возглавляет «майский» (Узловский район- 25 очков (2 игры в запасе)), а пятерку аутсайдеров с 12-ю баллами- «Прайд-Авангард» (Тула).

«Энергия», имея 21 очко, делит 3-е место с «Олимпиком» (Узловая), с которым и ждет ее встреча в следующем туре, который состоится в воскресенье, 18 августа, на стадионе «Энергия» в 15 часов. 6+

Юрий Степочкин.

Читайте также

Суворовская «Энергия» продолжает участие в Чемпионате Тульской области по футболу

  • 17 сентября 2025 17:00

Старт во второй половине Чемпионата Тульской области по футболу 2025 года суворовская «Энергия» взяла 3 августа в Кимовске матчем с местным «Возрождением».

Читать далее

Суворовская «Энергия» сыграла матч с калужской командой «Калугаприбор»

  • 16 сентября 2025 17:00

В пятницу, 12 сентября, суворовская «Энергия» в рамках XIII тура Чемпионата Калужской области среди ветеранских команд (40+) сыграла в Калуге при искусственном освещении с местным коллективом «Калугаприбор».

Читать далее

Суворовская спортсменка завоевала серебряную медаль во Всероссийской Гимназиаде

  • 14 сентября 2025 13:00

В Орле прошла Всероссийская Гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 регионов страны. В команде тульских самбистов - суворовская спортсменка Анастасия Панфёрова.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев передал 2 автомобиля для ФАПов Суворовского района
  • 16:45
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:50
В Тульской области стартовал ежегодный региональный фотоконкурс «Мы – семья!»
  • 15:30
В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
  • 15:15
В поселке Центральный прошел экологический квест «Сохраним планету вместе!»
  • 15:00
В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
  • 14:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

4.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

5.

В Суворове празднуют День города
  • 13:45 30 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.