Главное
В Суворове прошёл День муниципального наставника
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
В Суворовской библиотеке прошел литературный портрет «Иван Бунин - великий мастер слова»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Закон и порядок
  3. Суворовцам напоминают об ответственности за вождение в нетрезвом виде

Суворовцам напоминают об ответственности за вождение в нетрезвом виде

  • 14.08.2024 14:00
Суворовцам напоминают об ответственности за вождение в нетрезвом виде

В течение прошедшей пятницы и выходных дней сотрудники Госавтоинспекции Тульской области выявили 18 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них:

- 9 водителей управляли автомобилями в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ);

- 1 водитель находился за рулем в состоянии опьянения без удостоверения на право управления (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ);

- 3 водителя отказались проходить медицинское освидетельствование (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ);

- 3 водителя, не имея права управления, также отказались от медицинского освидетельствования (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ).

Кроме того, в отношении двоих водителей, совершивших повторное правонарушение, были собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция Тульской области напоминает:

- Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления сроком от полутора до двух лет.

- При повторном управлении в состоянии опьянения или повторном отказе от прохождения медицинского освидетельствования в течение года возможна уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы с последующим лишением права управления всеми видами транспортных средств на три года.

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения считается одним из самых серьезных и опасных нарушений Правил дорожного движения, которое может привести к самым тяжелым последствиям в случае автомобильной аварии.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не оставайтесь безразличными к проблеме нарушений Правил дорожного движения. Если вы стали свидетелем фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, пожалуйста, сообщите об этом по следующим телефонам (работают круглосуточно):

Дежурная часть ОБ ДПС Госавтоинспекции города Тулы: 32-95-40 или 32-95-42

Дежурная часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Горячая линия «Нетрезвый водитель»: 32-38-38

Для связи через мобильные приложения (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13.

Читайте также

В праздничные дни на дорогах Суворовского района будут усилены наряды ДПС

  • 02 ноября 2025 12:08

В целях недопущения роста аварийности, в предстоящие выходные и праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будет реализован комплекс дополнительных мероприятий как на территории областного центра, так и в каждом районе области с увеличением плотности нарядов ДПС. Особое внимание будет уделяться выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выезду на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушениям правил перевозки детей.

Читать далее

Суворовских школьников познакомили с играми народов России

  • 02 ноября 2025 10:00

В преддверии Дня народного единства советник директора по воспитанию провела увлекательное мероприятие для ребят из осеннего лагеря «Планета детства» суворовской школы №1, посвященное играм народов России.

Читать далее

У суворовца конфисковали автомобиль в доход государства за повторное вождение в нетрезвом виде

  • 01 ноября 2025 14:00

Суворовский межрайонный суд приговорил гражданина к 240 часам обязательных работ за повторное управление ТС в состоянии опьянения

Читать далее

Лента новостей

В Суворове прошёл День муниципального наставника
  • 15:00
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 12:30
В Суворовской библиотеке прошел литературный портрет «Иван Бунин - великий мастер слова»
  • 12:00
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 11:30
Как прикрепиться к поликлинике по месту пребывания или месту прописки
  • 11:00
Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой
  • 10:30
В Суворовском районе изменилась схема движения автобусов
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.