Поиск

Поиск

2024-08-26 17:00:00 · Спорт

Суворовская «Энергия» сыграла матч с одноклубниками из поселка Товарковский

В воскресенье, 25 августа, в очередном Первенстве Тульской области по футболу среди коллективов второй группы состоялся 14-й тур. В этот жаркий день суворовская «Энергия» была в гостях у одноклубников из поселка Товарковский Богородицкого района.

Начало для суворовцев получилось зеркальным отражением предыдущей их встречи с узловским «Олимпиком», когда они вышли на матч в меньшинстве. На этот раз хозяева собрались на игру имея в своем составе на одного игрока меньше, но тем не менее первыми могли открыть счет.

Численное преимущество суворовцы так и не воплотили в забитые голы (Павел Соколов появился на поле на исходе 15-й минуты), хотя имели для этого великолепные возможности: на 7-й минуте диагональная передача Дмитрия Лукьянова с левого фланга нашла в центре штрафной Александра Одинцова, вышедшего тет-а-тет с голкипером, но в последний момент так и не сумевшего укротить мяч, а спустя три минуты с правого фланга в пенаты вратаря ворвался Дмитрий Яковлев, который не стал бить сам из выгодного положения, а пасом одарил следовавшего параллельным курсом партнера, оказавшего в офф-сайде…

За такую расточительность хозяева, несмотря на отсутствие одного футболиста, наказали гостей голом: на 13-й минуте последовала передача с правого фланга в центр штрафной, где на ударной позиции прямо напротив ворот оказался Никита Шейко, который не оставил ни малейшего шанса резервному голкиперу суворовцев Мехрубону Нарзуллоеву- 1:0.

В последующее за голом время суворовцы обрушили на оборону хозяев все имеющиеся в наличии силы и на 29-й и 33-й минутах создали два великолепных шанса для того чтобы отыграться, но вновь на высоте оказался голкипер товарковцев Артем Андронов. Сначала он отразил удар А. Одинцова, оказавшегося с ним с глазу на глаз, а затем отбил удар с очень близкого расстояния, правда, чуть ли нулевого угла Андрея Голубчикова.

И вновь за не реализацией голевых моментов последовало тут же наказание: на 37-й минуте после подачи единственного для хозяев в первом тайме углового с левого фланга Н. Шейко, находясь на ближней штанге, ударом головой отправил мяч в дальний угол, сделав, таким образом, дубль- 2:0.

Несмотря на все старания суворовцев, они во втором тайме смогли отыграть лишь один мяч. Случилось это на стыке 66-й и 67-й минут, когда передача из центральной зоны А. Одинцова нашла в штрафной Андрея Кирюхина, удачно сыгравшего головой: мяч по крутой дуге опустился в пра-угол ворот- 2:1.

Это первое поражение суворовцев от товарковцев с 25 сентября 2020 года (дома, 0:2). После чего поселок Товарковский не выступал два года, а в прошлом сезоне Суворов два матча выиграл с одинаковым счетом 1:0- дома и в гостях, и еще одна встреча на выезде завершилась вничью-0:0. Игра первого круга этого года, напомню, была выиграна суворовцами- 4:1.

Таким образом, энергетики Суворова, потерпев второе поражение подряд с одинаковым счетом 1:2, ухудшили свои шансы на медали.

Следующую встречу суворовская «Энергия» проведет дома в воскресенье, 1 сентября, с бывшим лидером первенства «Майским» из Узловского района, который на минувшей неделе умудрился дважды проиграть. Сначала он уступил своему главному конкуренту за чемпионство из Узловой- «Олимпику» (0:1), а затем был разгромлен дома «Соколом» (Сокольники)- 1:6.

Теперь у «Олимпика», победившего в этом туре ефремовский «Меч»- 8:0, 29 очков, а у «Майского»- 28. У идущего третьим ФК «Щекино» в наличии 22 очка, а у суворовской «Энергии»- 21 очко. Удачно сыгравший в последних двух турах тульский «Прайд-Авангард» с 18 очками также может включиться в борьбу за медали.