Поиск

Поиск

2024-09-09 17:00:00 · Спорт

Суворовская «Энергия» сыграла матч с командой города Щекино

Свой заключительный выездной матч очередного Первенства Тульской области по футболу среди коллективов второй группы в рамках XVI тура суворовская «Энергия» провела 8 сентября в городе Щекине с одноименной командой.

Эта воскресная встреча носила «бронзовый» оттенок. Правда, щекинцы имели право на одну ошибку, так как в их распоряжении имеется игра в запасе.

А вот для энергетиков это был последний шанс зацепиться за «бронзу». Для этого им было необходимо выиграть этот матч и последующий, а затем ждать осечки соперника в одном из заключительных туров.

Однако воплотить эти планы в жизнь становится с каждым новым туром все труднее. Ведь «Энергия» во 2-м круге Первенства столкнулась с кадровым голодом. Здесь и травмы, и учеба игроков основного состава, а также отсутствие по разным причинам вратарей и уход в другую команду после 1-го круга лучшего бомбардира, на тот момент, команды и Первенства.

И тем не менее в первом тайме хозяева поля не имели никакого преимущества- шла равная и довольно-таки скучная игра с практически полным отсутствием ударов по воротам.

Все это «сонное царство» на 44-й минуте смог разбудить Александр Одинцов, удар которого после розыгрыша штрафного, на левом фланге угодил в перекладину.

Так и ушли на перерыв команды не солоно хлебавши.

Та же тягомотина продолжалась и в первые четверть часа второго тайма, пока на 62-й минуте не появился Владислав Жуков, который на исходе 65-й минуты, выйдя один на один с голкипером «Энергии», и открыл счет- 1:0.

Однако не прошло и минуты, как энергетики могли отыграться: А. Одинцов, получив передачу из глубины поля, вышел практически один на один, но, получив умелый тычок в спину, рухнул у самой линии штрафной.

Арбитр, похоже, пожалел хозяев поля, так как, назначив штрафной, ему бы пришлось удалить защитника, как раньше говорили, за «фол последней надежды». А так все завершилось предупреждением нападающего за неспортивное поведение.

После этого инцидента таких голевых возможностей энергетики уже не имели- ходили вокруг, да около…

Щекинцы же, воспользовавшись прорехами в обороне гостей, смогли повторить свой успех: на 89-й минуте гол на «бис» исполнил В. Жуков- 2:0. Самое интересное у этого голеадора на счету теперь всего три матча в первенстве, в которых он сумел тем не менее забить три гола!

После этой виктории щекинцы забронировали себе «бронзовые» медали, а вот четвертое место «Энергии» (21 очко) пока под вопросом, так как ее в трех очках позади подпирает тульский «Прайд- Авангард».

Чтобы энергетикам остаться при своем, им необходимо победить в заключительном матче в воскресенье, 15 сентября, «Сокол» из микрорайона Сокольники города Новомосковска. Начало игры на стадионе «Энергия» в 15 часов. 6+

Что же касается первого места, то на него претендуют «Олимпик» (36 очков) и «Майский», представляющие Узловский район. Причем у последнего на два балла меньше, но зато на игру больше. Считайте сами…