В Суворове прошел 6 тур чемпионата по футболу на снегу «Снеговик»
В воскресенье, 18 января, в 40-м Открытом чемпионате Суворовского района по футболу на снегу (8х8) «Снеговик – 2026» в рамках уже второго круга состоялся шестой тур.

Для участников соревнований в субботний день, 19 октября, радушно распахнул свои двери Физкультурно-оздоровительный комплекс «Суворовец» на стадионе «Энергия».
В турнире приняли участие четыре команды: по одной из Тулы и Арсеньева, и две – из Суворова.
Началось мероприятие с показательного выступления юных гимнасток – воспитанниц отделения лёгкой атлетики Детско-юношеской спортивной школы.
Со словами приветствия участников турнира встретил глава Суворовского района Константин Ферапонтов.
«Рад приветствовать вас на суворовской земле на турнире в поддержку наших земляков – участников специальной военной операции. Сегодня мы выступаем одним фронтом с волонтёрами, которые плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, перечисляют средства на приобретение необходимого нашим бойцам оборудования. Этот турнир объединяет нас под одним флагом – флагом Российской Федерации. Мы, конечно, все хотим, чтобы побыстрей пришла наша долгожданная победа. И будем всегда поддерживать ребят, участвующих в специальной военной операции. Хочу отметить, что в одной из команд принимает участие боец СВО, приехавший в отпуск. Давайте поприветствуем его. Вот на таких парнях держится наша Россия. Находясь на передовой, они защищают наш народ, наше Отечество. Спасибо вам за это»! – сказал Константин Викторович и вручил бойцу памятный подарок.
Главный судья соревнований Александр Сидельников поблагодарил администрацию Суворовского района и суворовское отделение «Боевого братства» имени кавалера Ордена Красного Знамени Макарова Юрия Павловича за содействие в проведении мероприятия. Символично, что турнир проходил в день памяти воина-интернационалиста.
Турнир проходил по круговой системе, при которой каждая команда встретилась со всеми командами-участницами. Спортсмены показали сильную игру и волю к победе. К слову, состязания длились почти пять часов кряду. В результате упорной борьбы победила молодёжная команда из Тулы. Но суворовским болельщикам не было обидно, ведь в составе команды-победительницы были и выпускники суворовских школ Михаил Михалин и Никита Кузнецов. Второе место заняла команда «Энергия» г. Суворов. А третьими стали гости из п. Арсеньево. Лучшими игроками признаны Анна Сидельникова (г. Суворов), Никита Кузнецов (г. Тула) и Сергей Поляков (п. Арсеньево).
В торжественной обстановке Константин Ферапонтов вручил победителям и призёрам грамоты, медали, кубки и памятные сувениры.
Светлана ПЕФТЕЕВА,
Фото автора
Большой и классный фоторепортаж смотрите здесь
В воскресенье, 18 января, в 40-м Открытом чемпионате Суворовского района по футболу на снегу (8х8) «Снеговик – 2026» в рамках уже второго круга состоялся шестой тур.
В Алексине прошёл Рождественский мужской турнир по волейболу, в котором участие приняли четыре команды: два местных коллектива — «Трактор» и «Алексин Бор», а также гости из Дубенского района и Суворова. Хозяева турнира удивили всех своим гостеприимством и отличной организацией соревнований.
В Советске Щекинского района состоялся открытый турнир по спортивной борьбе. В соревнованиях приняли участие воспитанники суворовской Детско-юношеской спортивной школы. Суворовцы выступили достойно и завоевали несколько медалей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

