Главное
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
В п. Центральный Суворовского района День Победы отметили праздничным концертом
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Народный театр «Вдохновение» продолжает радовать суворовцев яркими постановками

Народный театр «Вдохновение» продолжает радовать суворовцев яркими постановками

  • 08.11.2024 12:00
Народный театр «Вдохновение» продолжает радовать суворовцев яркими постановками
Фото Марии Клюевой

В Тульской области завершился областной конкурс-фестиваль «Тульские Самоцветы», который собрал более 40 театральных коллективов. Среди конкурсантов из Тульской области – народная театральная студия «Вдохновение» из Суворовского района.

По итогам фестиваля, в номинации «Лучшая режиссура» лауреатом 1-й степени стала народная театральная студия «Вдохновение» Суворовского районного ЦКДиК, режиссёр А. М. Мешайкина (спектакль «Сделка»).

В номинации «Лучшая главная роль» дипломом лауреата были награждены актёры студии «Вдохновение» Светлана Давыдочкина и Ольга Зубарева.

«Фестиваль – это оценка нашего творчества, нашей работы. Приятно приехать и показать, что мы можем, на что мы способны. Несмотря на то, что в спектакле 3 человека, работы было много. Если вы смотрели наш спектакль, вы видели, что работа достаточно сложная, всё-таки человеческие отношения, человеческие чувства превалируют над всем. Что я хочу ещё сказать, – я люблю своих актёров, мне приятно с ними работать. Я думаю, что и им со мной приятно, а иначе бы они разбежались. Нам в этом году – 10 лет. Коллектив у нас стабильный. Я рада, что у меня есть такой коллектив.

Конечно, на фестивале была не родная сцена. На своей сцене мы всегда чувствуем себя легче. Как правило, мы обычно вначале нервничаем, а потом нас отпускает. На фестивале нервничали до конца. В ТЮЗе выступали впервые, поэтому немного были в напряжении. А так, я считаю, что выступили достойно», – сказала Антонина Мешайкина.

Светлана Давыдочкина:

«Такие фестивали, конечно, нужны. Это огромная возможность выступить на профессиональной сцене, о которой, наверное, мечтает любой человек в нашей жизни. Но, к сожалению, не всем это удаётся. А тут такая возможность выступить, почувствовать себя настоящим актёром, хотя у тебя совершенно другая, далёкая от театра профессия. Это – дорого стоит, поверьте». 

Ольга Зубарева:

«Для меня, если честно, важен не столько результат, сколько эмоции, которые я получила от другой сцены, от другого зрителя, от смены обстановки. Мне нравится то, чем я занимаюсь и неважно, где я нахожусь, –  сцена может быть вообще любой. Мне нравится моя героиня. Её было очень нелегко найти, поскольку она такая интересная личность. Я поняла, что моя героиня очень наивная (я сделала её наивной) и искренне верит в происходящее. Она мне очень близка, и поэтому всё получилось.

Фестиваль дал возможность посмотреть уровень других коллективов, что очень важно. Театр – это для зрителя, а потому, наверное, важна обратная связь. После спектакля к нам подошла женщина, которая привела на спектакль школьников 16-17 лет. Она поблагодарила нас и сказала, что после спектакля провела беседу с ребятами о жизни, о семейных ценностях. И они всё поняли».

Народный театр «Вдохновение» продолжает радовать суворовцев яркими постановками. Совсем скоро, 9 ноября, состоится премьера нового спектакля «С вами не соскучишься» 16+. Это легкая живая комедия о том, как молодая пара решила завести ребенка, но с непредсказуемой тещей планировать что бы то ни было оказалось нереально. Главные роли исполнят Елена Буряк, Татьяна Иванкина, Елизавета Дербенева, Евгений Воробьев, Алевтина Егрищина, Виктор Кендюк и Олег Щербаков.

Читайте также

В Тульской области в четвертый раз пройдет проект «Музейное лето в Туле»

  • 06 мая 2025 11:00

5 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили проект «Музейное лето в Туле». В этом году он будет реализован в четвертый раз.

Читать далее

Суворовские музыканты стали лауреатами международного конкурса классической музыки

  • 05 мая 2025 17:00

Завершился VI Международный открытый конкурс классической музыки «Музыкальный мир», в котором приняли участие талантливые исполнители из разных уголков Беларуси и России. Конкурс предоставил юным музыкантам уникальную возможность продемонстрировать своё исполнительское мастерство перед профессиональным жюри.

Читать далее

В Суворовской районной библиотеке прошла акция «Библионочь»

  • 01 мая 2025 15:00

В этом году в России в 14-й раз прошла ежегодная акция «Библионочь». Библиотеки, литературные музеи и культурные центры по всей стране представили свои программы: экскурсии, лекции, встречи с героями и писателями, поэтические чтения, книжные выставки.

Читать далее

Лента новостей

Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 10:30
В п. Центральный Суворовского района День Победы отметили праздничным концертом
  • 10:00
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:30
Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 09:00
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 08:45
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 08:30
9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне
  • 08:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Месячник чистоты: В связи с погодными условиями общеобластной субботник перенесли с 12 на 26 апреля
  • 12:00 11 апреля 2025

2.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

3.

Житель Тулы осужден за государственную измену
  • 16:45 17 апреля 2025

4.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

5.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.