Главное
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
Суворовцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Суворовцам рассказывают об открытии выставки «В соавторстве с природой»

Суворовцам рассказывают об открытии выставки «В соавторстве с природой»

  • 14.12.2024 17:00
Суворовцам рассказывают об открытии выставки «В соавторстве с природой»

В Девягорско-лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике завершилась «Грибная» выставка Юрия Афанасьевича Наливайко. Но дух леса продолжает витать в воздухе музейной экспозиции. Временную прописку здесь получила экспозиция из лесных скульптур мастера Сергея Алексеевича Сошнева «В соавторстве с природой».

Суть корнепластики – в минимальном вмешательстве человека: важно сохранить цвет и фактуру дерева, его характерные черты, сотворённые самой природой. Для мастера важно, чтобы каждое его произведение было уникальным, ведь природа никогда не повторяется.

С экспонатами, сделанными мастером не только с любовью к природе, но и в соавторстве с ней, гостей музея ознакомил директор филиала Андрей Кудрявцев.

«После выставки «Грибы-чудо природы» наш выставочный зал по-прежнему напоминает лес, только на этот раз посетителям предлагается познакомиться с миром причудливых форм деревьев, которые оживают благодаря мастерству Сергея Алексеевича Сошнева и его безграничной фантазии. На выставке представлены 96 работ в жанрах анималистики и фольклористики», – рассказал экскурсовод.

Посетители были впечатлены мастерством и творческой плодовитостью автора и его богатым воображением. Здесь можно было увидеть персонажей мифов и сказок, диких зверей, птиц, и морских обитателей. А некоторые работы навеяли на посетителей лирическое настроение.

«Мне больше всего запомнился Дуб из Лукоморья», – поделилась впечатлением Юлия Лоренц, приехавшая на открытие выставки с мамой и младшей сестрёнкой. И в качестве подтверждения, что дуб действительно понравился, Юля продекламировала отрывок из сказки Пушкина.

По достоинству оценила работы мастера и мама девочек Наталья Лоренц: «Я восхищаюсь тем, что автор видит в обычных корешках и сучках все эти замечательные формы и образы. Недавно была в Ясной поляне, где Сергей Сошнев работает ландшафтным дизайнером. Там творческая рука мастера хорошо видна. Недавний ураган сильно там «пошалил», но территорию быстро привели в порядок. Удивляюсь как у автора хватает времени и на работу, и на творчество».

Не остались равнодушными и представители старшего поколения – представители чекалинского отделения районного Союза пенсионеров. Свои восторженные впечатления они оставили в Книге отзывов.

А для тех, кто не смог побывать на открытии выставки, двери экспозиции открыты для посещения до 25 января 2025 года. Возрастное ограничение 0+

Читайте также

Суворовский район – родина 10 Героев Советского Союза, 2 Героев России и 4 Героев Социалистического Труда

  • 09 декабря 2025 18:00

Сотни тысяч лучших сынов и дочерей нашей Родины за ратную и трудовую доблесть награждены орденами и медалями. На суворовской земле родились или отдали большую часть своей жизни десять Героев Советского Союза, два Героя Российской Федерации и четыре Героя Социалистического Труда. Их имена навсегда останутся в истории Суворовского района.

Читать далее

Анастасия Титова: «С детства мечтала стать полицейским»

  • 18 ноября 2025 12:00

17 ноября свой профессиональный праздник отметили участковые уполномоченные полиции. Традиционно мы привыкли видеть в должности участкового крепкого и сильного мужчину. Но как выяснилось, представительницы прекрасной половины человечества тоже успешно справляются этой профессией. Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Суворовский» Анастасия Титова считает, что девушка тоже может выбрать профессию полицейского. Вот она, например, с детства мечтала об этом.

Читать далее

Октябрь 41-го в Тульской области: бомбы, сбитый самолёт люфтваффе и немцы в Лихвине

  • 16 ноября 2025 12:00

О боях за Тулу написано много и книг, и статей, да и фильмы про это тоже снимали. Но можем ли мы уверенно сказать, что теперь всё знаем про эту битву? Не думаем. Ведь в отечественных и зарубежных архивах хранится немало документов, которые способны расширить наше представление о событиях 1941 года.

Читать далее

Лента новостей

Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 13:30
В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
  • 12:30
Суворовцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 12:00
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:30
Суворовцам напоминают, как действовать при атаке БПЛА
  • 10:00
В Суворове обсудили реализацию программы «Формирование современной комфортной городской среды»
  • 17:00
В Суворовском районе продолжается акция «Здоровый город начинается с тебя»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

3.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

5.

Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.