Главное
Победитель конкурса «Билингва» – в Агеевской школе
Салмон Шарифов: Будем делать всё, что в наших силах, победа будет за нами!
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Фоторепортаж: Суворов в ожидании Нового года

Фоторепортаж: Суворов в ожидании Нового года

  • 20.12.2024 13:00
Фоторепортаж: Суворов в ожидании Нового года

За что мы любим Новый год? За возможность вновь почувствовать себя ребёнком, загадать желание и верить, что под бой курантов оно обязательно сбудется. А ещё за незабываемую атмосферу с лёгким привкусом ностальгии, которую нам дарит это удивительное время.

Ожидание праздника – это особенные дни и часы, наполненные сказочными предчувствиями и неповторимым драгоценным волнением. Именно ожидание придаёт празднику особый шарм и магию. Все готовятся, украшают дома и улицы, готовят подарки и сюрпризы. И этот эмоциональный заряд буквально наполняет пространство.

Говорят, что дорога порой может быть интереснее, чем сама цель. Вот так и с праздником – его ожидание, подготовка к нему – это прекрасная возможность окунуться в атмосферу предвкушения и создать собственные маленькие сказки.

Под Новый год тему сказки задаёт сама природа. Несмотря на затянувшийся в этом году высокий температурный градус, зима всё-таки отстояла свои права, порадовав нас снегом и морозом, одев в белоснежные шубы деревья и дома. Вслед за ней и город наш достал из кладовых и сундуков свои новогодние украшения и гирлянды. И вот уже на улицах повеяло новогодьем. Засверкали разноцветными огнями витрины магазинов,  окна жилых домов и учреждений. Руками воспитанников и педагогов преобразились окна школ и детских садов, да так, что невозможно пройти мимо, не остановившись и не полюбовавшись. Сказочные Деды Морозы и Снегурочки, разноцветная мишура и гирлянды появились на фасадах, в окнах и на территориях. Во всём чувствуется приближение Нового года.

Как всегда, своей яркостью и изобилием огней радует горожан площадь перед районной администрацией, где в хороводе множества пушистых елей высоко поднялась главная новогодняя ёлка района. Рядом – территория бассейна ДЮСШ. Она идеально ухожена в любое время года, а сейчас, в своём праздничном убранстве – особенно хороша. Огромная пушистая ель ничуть не уступает главной, а даже наоборот – дополняет ансамбль новогодних красавиц, расположившихся у здания администрации. Сказочно украшено и здание бассейна.

Отремонтированное здание Детской школы искусств выглядит сегодня, как новогодняя игрушка. В окружении белоснежных деревьев ДШИ стоит, как сказочный терем. Как всегда, творчески и со вкусом подошли к оформлению своей территории и «жители» Центра творческого развития и гуманитарного образования. Приходя сюда, всегда ощущаешь атмосферу творчества и праздничного настроения.

На радость любителям спорта и родителям с детьми в новогодний наряд оделся и стадион «Энергия». Он давно уже стал местом притяжения горожан и не пустует ни летом, ни зимой, потому что открывает много возможностей для занятия физкультурой и спортом людям разного возраста.

Любимая всеми Дворцовая площадь тоже преобразилась: нарядная ёлка, светящиеся гирлянды, новогодние фигуры – всё говорит о приближении праздника. А на наших замечательных, почти петербургских фонарях  разместились изящные снежинки, напоминающие прохожим: «Новый год уже близко»! Чтобы в суматохе трудовых будней не забыть загадать заветное желание, появилась возможность по дороге с работы присесть на Лавочку желаний, расположенную неподалёку, отдышаться, взглянуть на звёздное небо и загадать то самое заветное, что лежит на душе. Говорят, на этой лавочке всё исполняется. Не верите? Попробуйте!

Прекрасный стимул для проявления творчества в новогоднем оформлении общественных пространств дала всем в этом году Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области». Поселковый Дом культуры п. Центральный стал участником этого конкурса. Здесь работают люди неравнодушные и творческие. Будем болеть за наших участников и надеяться на их отличный результат!

До Нового года осталось меньше недели. Это прекрасное время, чтобы по-настоящему ощутить вкус и аромат приближающегося праздника, создать хорошее настроение для себя и для других. И тогда новогоднее чудо обязательно случится, и все добрые пожелания сбудутся. От всей души вам этого желаем, дорогие земляки!

Фоторепортаж

Читайте также

В Суворове прошел турнир по хоккею на валенках

  • 03 января 2026 17:00

На суворовском стадионе «Энергия» было шумно и весело. Сегодня, 3 января, здесь прошел турнир по хоккею на валенках. Участие в нем приняли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы и их родители. Всего было заявлено 10 команд, что сделало соревнования особенно захватывающими.

Читать далее

В Суворове прошел Забег Дедов Морозов

  • 02 января 2026 15:00

2026 год суворовцы начали спортивно и позитивно. В Парке культуры и отдыха г. Суворова 2 января прошел традиционный забег «Дедов Морозов», который собрал активных жителей района всех возрастов.

Читать далее

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников

  • 27 декабря 2025 20:30

В пятницу, 26 декабря, в Центре культуры, досуга и кино состоялся традиционный бал старшеклассников. Это мероприятие стало ярким примером сказочной новогодней ночи, наполненной сюрпризами, хороводами, загадками и, конечно же, главными героями праздника – красавицей ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Читать далее

Лента новостей

Победитель конкурса «Билингва» – в Агеевской школе
  • 17:00
Салмон Шарифов: Будем делать всё, что в наших силах, победа будет за нами!
  • 15:00
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
  • 13:00
На базе Суворовского колледжа завершили обучение 50 школьников в рамках проекта «Первая профессия»
  • 12:00
Росгвардейцы за неделю пресекли 28 административных правонарушений в Тульской области
  • 11:00
В Суворовском районе участников Великой Отечественной войны поздравили с Новым годом
  • 11:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00 06 декабря 2025

2.

В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00 06 декабря 2025

3.

Аист принёс: в октябре в Суворовском районе появились на свет 11 малышей
  • 15:00 07 декабря 2025

4.

Суворовские школьники стали победителями региональной олимпиады по робототехнике
  • 15:00 15 декабря 2025

5.

Суворовская библиотека провела мастер-класс «Новогодний триколор»
  • 13:00 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.