Главное
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
Средства туляков на вкладах растут
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. За 2024 год тульская санавиация совершила почти 180 вылетов

За 2024 год тульская санавиация совершила почти 180 вылетов

  • 10.01.2025 10:00
За 2024 год тульская санавиация совершила почти 180 вылетов
Фото: ИА "Регион 71"

Основными причинами вылета санитарного вертолета оставались заболевания сердечно-сосудистой системы и различные тяжелые травмы, в том числе, в результате ДТП. Жителей области доставляли в областные и федеральные лечебные учреждения. Всего за год медики тульского Центра медицины катастроф эвакуировали 176 пациентов.

Особое внимание уделялось своевременной эвакуации детей. В течение года было эвакуировано 37 несовершеннолетних, включая 15 малышей в возрасте до 3 лет.

Самым длительным рейсом прошлого года стала доставка пациента с тяжелой травмой спины в клинику Санкт-Петербурга. Полет длился около 7 часов. Благодаря высокому уровню подготовки пилотов и медицинского персонала мужчина был своевременно доставлен в специализированное медицинское учреждение и получил необходимое лечение.

Напомним, что санитарная авиация в Тульской области заработала с 2019 года в рамках  национального проекта «Здравоохранение». Всего за этот период было эвакуировано порядка 950 человек. Услуги воздушной скорой оказывает входящая в госкорпорацию Ростех Национальная служба санитарной авиации.

 

Читайте также

Суворовцы могут получить консультацию областного травматолога в районной поликлинике

  • 20 ноября 2025 15:00

Травматолог областной больницы приедет в Суворов 4 декабря. Прием он будет вести в поликлинике Суворовской ЦРБ. Об этом сообщил главный врач Алексей Никифоров в тг-канале Суворовской ЦРБ https://t.me/scrb_suvorov «Это нужно тем, кто продлевает инвалидность, Ну и тем, кому нужна консультация травматолога», - пояснил Алексей Викторович. Запись на прием будет проводиться заранее. Записаться можно в поликлинике в 306 кабинете у старшей медсестры либо у своего участкового терапевта.

Читать далее

Защита, которую мы теряем: тульский терапевт рассказал почему антибиотики перестают работать

  • 20 ноября 2025 12:00

С ноября резко выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. В аптеках выстраиваются очереди, а в ход часто идут сильнодействующие препараты, которые не только не помогают, но и наносят серьезный удар по здоровью. Почему нельзя лечить простуду антибиотиками, чем грозит самолечение и что делать при первых симптомах, в интервью рассказала главный терапевт Тульской области, Татьяна Гомова.

Читать далее

Суворовцам рекомендуют вакцинироваться, чтобы защититься от гонконгского гриппа

  • 18 ноября 2025 16:30

«В Тульской области выявлено уже 11 случаев гриппа H3N2 – так называемого гонконгского гриппа», - рассказываетт главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров. Как сообщает главврач, на данный момент по общему количеству заболевших ОРВИ регион не превышает стандартных цифр. Но уже начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом.

Читать далее

Лента новостей

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
Средства туляков на вкладах растут
  • 15:30
Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
  • 15:00
Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В 3 квартале 2025 года в прокуратуру района обратились 595 граждан
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.