Главное
Народов много, страна одна: В Суворове прошёл Фестиваль национальных культур
Суворовские школьники стали призерами конкурса «Православная книга своими руками»
Губернатор Тульской области обсудил вопросы сотрудничества с председателем ПАО «Банк ПСБ»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Суворове прошли игры районного чемпионата по футболу на снегу «Снеговик-2025»

В Суворове прошли игры районного чемпионата по футболу на снегу «Снеговик-2025»

  • 13.01.2025 17:00
В Суворове прошли игры районного чемпионата по футболу на снегу «Снеговик-2025»
Фото: Футбол в Суворове

XXXIX Чемпионат Суворовского района по футболу на снегу «Снеговик-2025» (8х8) перевалил свой экватор: в минувшие выходные состоялись 5-й и 6-й туры.

Так, в субботу, 11 января, команды завершили программу первого круга, а спустя сутки взяли старт уже во второй половине чемпионата.

По итогам уик-энда в «Снеговике-2025» определился явный фаворит- суворовский «Виртус», который в отличие от остальных идет без потерь.

Так, в субботнем поединке «Виртус» встречался с худшей командой чемпионата – суворовской «Энергией» (Черепетская ГРЭС). Энергетики так и не смогли ничего противопоставить лидеру, хотя до 33-й минуты пропустили всего лишь один мяч: на 3-й минуте ошибкой футболиста «Энергии» воспользовался Дмитрий Рассказов. Это был последний гол, забитый в этой встрече при естественном освещении. Из-за сгущения сумерек впервые в истории суворовских чемпионатов по футболу на снегу был включен искусственный свет. И первое попадание в сетку ворот соперника при таких обстоятельствах на 3-й минуте уже второго тайма исполнил игрок «Виртуса» Артем Прудников – 2:0.

Сей опыт спустя десять минут повторил его партнер по команде Дмитрий Лукьянов, который ударом с рикошетом от штанги сделал счет крупным – 3:0.

Лишь только после этого что-то наконец-то получилось и у «Энергии»: на 49-й минуте дальний, а главное точный «выстрел» сделал Егор Исаев – 3:1.

Однако перехватить инициативу, а тем более навязать свою игру энергетикам в этом чемпионате не то что лидеру, но и середняку пока не под силу. Как результат, последнюю точку в этом противостоянии на 59-й минуте поставил Д. Лукьянов – 4:1.

А вот на следующий день «Виртусу» в матче с суворовским «Динамо» пришлось изрядно поволноваться, так как после первого получаса игры он проигрывал 1:2.

Голеадорские качества у динамовцев в первом тайме проявил Антон Антамохин, который, оказываясь на 15-й и 30-й минутах тет-а-тет с голкипером «Виртуса», выводил «Динамо» вперед дважды!

На дубль Антона «виртусовцы» смогли в первом тайме ответить лишь однажды, когда после розыгрыша углового индивидуальное мастерство проявил Александр Кинжалов.

А вот во втором тайме укротить «Виртус» динамовцам не удалось. Уже спустя пять минут после возобновления игры Д. Лукьянов восстановил статус-кво – 2:2. Поучаствовал Дмитрий и в последующих голевых атаках «Виртуса», снабдив А. Прудникова на 42-й т 45-й минутах голевыми передачами – 4:2.

После этой виктории лидер чемпионата ушел в отрыв от своего главного на данный момент преследователя суворовской «Дружбы» на 6 очков, которая в предыдущем воскресном матче неожиданно для болельщиков уступила аутсайдеру «Энергии» со счетом 0:3.

Все стало очень грустным для «Дружбы» уже в первые полчаса, когда в начале встречи в течение двух минут дубль сделал Е. Исаев (7-я и 9-я минуты), а в конце тридцатипятиминутки опять же с участием Егора (голевой пас) отличился Александр Коршунков (26) – 3:0.

Далее энергетики в основном оборонялись, сохраняя не без помощи Фортуны свой бесценный голевой запас, а «Дружба», безостановочно атаковав, обстучала все штанги ворот своего оппонента, но так и не получила ничего путного из своего большого игрового преимущества.

Пока суть да дело, к «Дружбе» подтянулся черепетский «Спартак», который в субботу уверенно переиграл неудачника этого уик-энда обескровленное в этой игре «Динамо» (опять в его составе было семь футболистов) с крупным счетом 5:0.

В этом поединке в составе «Спартака» забивали все, кому не лень… Сначала на 4-й минуте счет открыл Сергей Камсаракан (правда, потом его удалили за неспортивное поведение), а затем голевое чутье проявили Денис Шаповал (15), Сергей Голованов (39), Александр Золотов- младший (40- дебютный гол на зимних первенствах) и Даниил Кибальник (46).

Следующий тур намечен на предстоящий уик-энд.

Юрий Степочкин.

Читайте также

Суворовские школьники приняли участие в региональном фестивале «Школьное ГТО»

  • 31 октября 2025 17:00

В МСК «Тулица» уже в четвертый раз состоялся финал регионального фестиваля «Школьное ГТО». 40 сильнейших школ Тульской области соревновались в четырёх группах, разделенных по численности учеников

Читать далее

Суворовские спортсмены стали призерами соревнований по волейболу

  • 29 октября 2025 13:00

В Белёве прошли соревнования по волейболу среди девушек под слоганом «Спорт – против наркотиков!». Мероприятие собрало команды из Белёва, Суворова и поселка Арсеньево.

Читать далее

Суворовский спортсмен стал победителем соревнований по каратэ

  • 24 октября 2025 17:00

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Скуратово прошло открытое первенство Тульской области по каратэ, собравшее около 400 участников из различных регионов, включая Воронеж, Рязань, Калугу, Тулу, а также Тульскую и Московскую области.

Читать далее

Лента новостей

Народов много, страна одна: В Суворове прошёл Фестиваль национальных культур
  • 18:00
Суворовские школьники стали призерами конкурса «Православная книга своими руками»
  • 17:00
Губернатор Тульской области обсудил вопросы сотрудничества с председателем ПАО «Банк ПСБ»
  • 16:39
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой ф
  • 16:34
Татьяна Гомова: Применение антибиотиков против вирусных инфекций бесполезно и даже вредно
  • 16:23
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
В поселке Центральный прошел концерт ко Дню народного единства
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.