Главное
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
Суворовцы могут пройти бесплатную диспансеризацию
Алексинские активисты помогают участникам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Суворове прошли игры районного чемпионата по футболу на снегу «Снеговик-2025»

В Суворове прошли игры районного чемпионата по футболу на снегу «Снеговик-2025»

  • 21.01.2025 17:00
В Суворове прошли игры районного чемпионата по футболу на снегу «Снеговик-2025»
Фото: Футбол в Суворове

В минувший уик-энд (18-19 января) почти определился победтель XXXIX Чемпионата Суворовского района по футболу на снегу (8х8), но для этого ему необходимо просто сыграть две оставшиеся игры.

Символично, что титул перешел, как говорится, из рук в руки: уже практически экс-чемпион черепетский «Спартак» своими руками передал его суворовскому «Виртусу». Так, сначала спартаковцы в субботу, 18 января, в очном поединке, ведя в счете 1:0 (гол ударом в левый нижний угол на 53-й минуте забил Сергей Голованов) не смогли дотерпеть пяти минут до финального свистка (ответный мяч с «пятачка», почти как в хоккее, забросил Алексей Ионов), а затем спустя сутки взяли да обыграли без вопросов главного преследователя «Виртуса» суворовскую «Дружбу», которая в первом круге и испортила всю «малину» черепетцам по отстаиванию чемпионской короны, и, которая к тому же и сама, хоть и имела минимальные шансы, но могла побороться за первое место.

Черепети в этом матче здорово помог пенальти на 25-й минуте, когда после удара головой Александра Золотова- старшего мяч угодил в высоко поднятую руку Кирилла Лебедева. С. Голованов, как и в предыдущей встрече, поразил все тот же нижний левый угол «северных» ворот – 1:0.

А во втором тайме Александр Ханыков (на 42-й минуте) и Евгений Романов уже на 3-й компенсированной минуте установили окончательный счет – 3:0 в пользу «Спартака».

Таким образом, «Виртус» (в воскресенье он отдыхал) стал недосягаем для «Дружбы», а вот «Спартак» теоретически может догнать беглеца по количеству очков, однако по дополнительным показателям, как личные встречи, уступает без вопросов (в пассиве- ничья и поражение).

С первым местом практически все ясно. Теперь переходим к «серебряным» медалям. Пока с 12 очками их примеряют футболисты «Дружбы», но у них после субботней победы над суворовским «Динамо» остается всего одна игра с практически новоиспеченным чемпионом – «Виртусом», где взять очки будет архисложно.

Ей на пятки с 10 баллами наступает набравшая ход Черепеть (у нее два поединка с аутсайдерами), которой две победы будут кстати.

И совсем уж гипотетический претендент на «серебро» - суворовская «Энергия» (Черепетская ГРЭС), которая с 12 очками при идеальных условиях может там оказаться (если ее конкуренты все проиграют, а энергетики, выиграв обе встречи, сделают свою разницу забитых и пропущенных мячей хотя бы близко к нулевой).

И первый шаг в этом направлении «Энергия» сделала в воскресенье, взяв, правда, не полный реванш у «Динамо» за поражение в первом круге (0:3) со счетом 2:0.

Открыв счет на 3-й минуте после точного удара Дениса Сыченко, энергетики более-менее смогли вздохнуть с облегчением лишь на 48-й минуте, когда после подачи углового с правого фланга атаки, находясь на противоположном углу штрафной, гол-шедевр неожиданно для себя по навесной траектории забил Александр Коршунков.

А накануне, как говорилось выше, «Динамо» уступило «Дружбе» - 2:4, хотя по ходу встречи вело – 2:1. Так, на самый быстрый гол чемпионата (40-я секунда), забитого Константином Лебедевым, динамовцы в течение двух минут ответили двумя. Сначала на 6-й минуте счет сравнял Максим Анисимов, а затем с пенальти отличился Роман Джун. К сожалению для динамовцев, это был их последний голевой успех не только в этом матче, но и в целом пока в чемпионате (серия затянулась до 112 минут).

Далее забивала только «Дружба». «Друзья» не только выровняли положение (Хуснуддин Нажмединов, 22), но и вырвали нужную им, как глоток воздуха, победу. Отличились лучшие бомбардиры команды Антон Свистунов (38) и Константин Лебедев (59).

Заключительные туры «Снеговика – 2025» намечены на 1-2 февраля.  

Юрий Степочкин.

Читайте также

В Суворове подвели итоги акции «За здоровый образ жизни»

  • 11 ноября 2025 13:00

В суворовской Детско-юношеской спортивной школе успешно завершилась акция «За здоровый образ жизни». На протяжении нескольких недель дети и подростки активно участвовали в мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни и спорта.

Читать далее

В Суворове прошел турнир по волейболу

  • 10 ноября 2025 15:00

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Суворовец» состоялся районный турнир по волейболу, приуроченный к Дню народного единства и организованный в поддержку специальной военной операции. Мероприятие собрало команды ветеранов из Арсеньевского, Щёкинского и Суворовского районов.

Читать далее

В Суворове разыграли Большой кубок района по футболу

  • 08 ноября 2025 15:00

В понедельник, 3 ноября, играми Открытого осеннего кубка Суворовского района по футболу 8х8 завершился розыгрыш V Большого кубка района по футболу 8х8 2025 года.

Читать далее

Лента новостей

Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 10:30
Суворовцы могут пройти бесплатную диспансеризацию
  • 10:00
Алексинские активисты помогают участникам СВО
  • 09:30
Суворовцы приняли участие в учебных военных сборах
  • 17:00
Проект «Герой 71» поможет участникам СВО трудоустроиться на востребованные вакансии
  • 16:00
В Суворове около 400 старшеклассников приняли участие в профориентационном мероприятии «День профессий»
  • 15:00
Дмитрий Чернышенко: Губернаторы должны взять на особый контроль стройку и капремонт объектов образования
  • 14:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

4.

В сентябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 11 пар
  • 15:00 18 октября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.