Мария Рухманова: Повар – не ремесло, а искусство!
«К чему душа лежит, к тому и руки приложатся», – уверена повар суворовской школы №2 Мария Рухманова.
В начале апреля Мария Валериевна приняла участие в конкурсе «Лучший по профессии «повар», который проходил среди работников столовых образовательных организаций Тульской области, и вошла в тройку лучших, заняв 2-е место.
Узнав о том, что проводится конкурс, она решила попробовать, тем более что администрация школы её с радостью рекомендовала.
«Раньше я в конкурсах не участвовала, – рассказывает Мария, – но как представилась такая возможность, я без раздумья согласилась. Это очень интересно. Участие в конкурсе – стимул для того, чтобы освежить свои знания и умения. Интересно сравнить свой уровень с уровнем конкурентов. Участие даёт возможность познакомится и пообщаться с людьми, чьи интересы и увлечения тебе близки. Если снова представится такая возможность, я обязательно ещё раз поучаствую в конкурсе».
Мария родилась в Костроме, а в Суворов вместе с родителями переехала ещё в детстве. Здесь окончила гимназию, а потом – Суворовское ПТУ-34 г. по профессии «повар, кондитер», получив 4-й поварской разряд и 3-й разряд кондитерский. Сегодня она с благодарностью вспоминает своего мастера Татьяну Михайловну Потапову за науку вкусно готовить и за полученную профессию.
«Я очень довольна, что когда-то сделала выбор в пользу профессии повара. Сегодня я уже набралась опыта, повысила квалификацию и научилась готовить ещё лучше. Я бы порекомендовала девушкам, которые любят готовить или хотят научиться, выбрать эту замечательную профессию, потому что главное в женщине – умение готовить», – считает Мария.
Её мама более 30 лет проработала шеф-поваром. В детстве Мария очень любила помогать ей на кухне и всегда говорила, что тоже хочет стать поваром.
«Мне очень нравится готовить, ведь поварское дело – не ремесло, а искусство! Я люблю кормить людей вкусно и питательно. И это – не только моя профессия, это – моё хобби, – рассказывает Мария Валериевна. – Когда пришло время самоопределяться, я другие профессии даже не рассматривала. Поварское дело – это мое всё»!
Работая поваром в школе, она кормит детей и это налагает на неё определённые обязательства. Ведь нужно не просто вкусно и сытно накормить, а проследить за качеством продуктов и не допустить приготовления блюд, которые могут нанести вред здоровью. Именно это она считает самым важным в своей работе.
Администрация школы №2 отмечает, что Мария Валериевна, кроме всего прочего, занимает активную жизненную позицию, регулярно принимает участие в общественных мероприятиях школы и района, включая конкурсы, посвящённые Широкой Масленице, Дню города, Дню детских общественных организаций и многие другие. Повар проводит со школьниками разъяснительные беседы о здоровом и правильном питании, о значении полноценного питания для человека.
За добросовестный труд Мария Рухманова награждена Почётной грамотой Управления образования, культуры, молодёжи и спорта МО Суворовский район.
Мы присоединяемся к поздравлениям, которые Мария Валериевна в избытке получила от своих коллег и сотрудников школы №2 после победы в областном конкурсе. Не сомневаемся, что мы ещё услышим о её профессиональных успехах и достижениях.