Главное
Суворовские дети стали победителями областного конкурса «Наследники тульских мастеров»
Суворовские школьники побывали на экскурсии в пожарной части
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

  • 08.06.2025 09:30
Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

Почетный гражданин Воловского района, депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Волово, певец Евгений Гречишкин вновь посетил бойцов в Курской области. Среди них немало мужчин, подписавших контракт с Министерством обороны.

- На этот раз мы приехали к бойцам-пограничникам, а также к военнослужащим 51-го и 119-го полков ВДВ, – рассказал Евгений Гречишкин. – Привезли для них гуманитарный груз. Конечно же, наша встреча не обошлась без песен. Так как этот год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, вспомнили песни той поры, сегодня они актуальны. Надеюсь, что ребятам понравилось. Наши защитники должны знать, что мы все их поддерживаем, вместе сними приближаем нашу победу.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»

  • 08 июня 2025 12:30

Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Арсеньевского района Вячеслав Коротков поделился мнением о важности контрактной службы.

Читать далее

Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»

  • 08 июня 2025 11:30

Начальник территориального отдела Донского центра занятости, депутат Собрания депутатов города Ольга Райникова практически с самого начала специальной военной операции занимается волонтерской деятельностью.

Читать далее

Галина Алешина: «Работа на родной земле для участников СВО – это возможность снова принести пользу стране»

  • 08 июня 2025 10:30

Многие участники специальной военной операции (СВО) – это жители российских сёл и деревень, и в стране должно быть больше программ для их поддержки, отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая пленарное заседание Второго форума тружеников села.

Читать далее

Лента новостей

Суворовские дети стали победителями областного конкурса «Наследники тульских мастеров»
  • 17:00
Суворовские школьники побывали на экскурсии в пожарной части
  • 15:00
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
  • 12:30
Оксана Загвозкина: Наш центр – это то место, где всегда помогут, подарят заботу и внимание
  • 12:00
Дмитрий Миляев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
  • 11:45
Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»
  • 11:30
Андрей Дубровский поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Ханинским школьникам рассказали о проекте «Родные-любимые»
  • 17:00 11 мая 2025

3.

Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
  • 17:00 18 мая 2025

4.

Аист принёс: в апреле в Суворовском районе появились на свет 7 малышей
  • 15:00 18 мая 2025

5.

Суворовские школьники выполнили нормативы ГТО
  • 15:00 11 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.