Главное
Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения на территории обслуживания Ленинского РЭС
В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
Суворовцы принимают участие в Первенстве Калужской области по футболу среди ветеранов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

  • 09.06.2025 17:30
В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

9 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульский области Дмитрий Ярцев сообщил, что памятные мероприятия начнутся 21 июня.

В Туле на площади Победы волонтеры, общественники и все желающие смогут зажечь свечи в рамках акции «Огненные картины». С 21:00 до 23:00 пройдет световое шоу «Свет Победы» – оно будет организовано только в четырех городах-героях. На здании по адресу: ул. 9 Мая, д. 1 зрители смогут увидеть проекции, рассказывающие о Великой Отечественной войне и вкладе Тулы в общую Победу.

В ночь с 21 на 22 июня состоится шествие от сквера Л.Н. Толстого до площади Победы, которое завершится митингом.

22 июня на площади Победы пройдет возложение цветов и Всероссийская минута молчания.

Памятные мероприятия также будут организованы во всех муниципальных образованиях. 21 июня волонтеры и активные жители смогут присоединиться к акции «Огненные картины войны». 22 июня в 4:00 добровольцы и все желающие соберутся у памятных мест, воинских мемориалов и на центральных улицах населенных пунктов, чтобы зажечь Свечи памяти и возложить цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в память о погибших героях. 22 июня в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания.

Информация о местах проведения мероприятий будет размещена на страницах муниципальных образований в социальных сетях и на личных страницах глав администраций.

Все жители региона в этот день смогут разместить в соцсетях аватарки с горящей свечой и поучаствовать в онлайн-акции «Свеча Памяти».

Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Владимиру Цибульскому держать на личном контроле вопросы безопасности в дни проведения памятных мероприятий. Отраслевым министерствам – организовать проведение акций памяти в подведомственных учреждениях и предприятиях. На зданиях государственных и муниципальных учреждений должны быть приспущены флаги.

Читайте также

Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений

  • 09 июня 2025 16:30

9 июня на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева был заслушан отчет о выполнении поручений.

Читать далее

Суворовцы приняли участие в Фестивале дарения в Плавске

  • 09 июня 2025 15:00

7 июня в Гагаринском парке города Плавск прошел яркий и запоминающийся Фестиваль дарения под названием #МЫВМЕСТЕ. В этом добром мероприятии активно участвовали сотрудники Подростково-молодежного клуба «Спектр» и центра поддержки добровольчества Суворовского района.

Читать далее

Тульские НКО и инициативные группы могут рассказать о национальной культуре

  • 09 июня 2025 11:45

Экспозиции по национальной культуре будут представлены на Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Читать далее

Лента новостей

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения на территории обслуживания Ленинского РЭС
  • 19:40
В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
  • 17:30
Суворовцы принимают участие в Первенстве Калужской области по футболу среди ветеранов
  • 17:00
Прокуратура обязала администрацию Богородицка отремонтировать канализацию
  • 16:55
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
  • 16:30
В Чекалине прошло торжественное открытие новой выставки «Из кладовой хозяйки медной горы»
  • 16:00
Нетрезвый водитель из Тулы лишился машины по приговору суда
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Ханинским школьникам рассказали о проекте «Родные-любимые»
  • 17:00 11 мая 2025

3.

Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
  • 17:00 18 мая 2025

4.

Аист принёс: в апреле в Суворовском районе появились на свет 7 малышей
  • 15:00 18 мая 2025

5.

Суворовские школьники выполнили нормативы ГТО
  • 15:00 11 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.