Главное
Бойцы СВО поблагодарили теплоогаревцев за гостинцы из дома
В суворовской администрации обсудили предоставление земельных участков бесплатно в собственность
В Тульской области ветеран СВО развивает свое дело в сельском хозяйстве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Против наркотиков
  3. Дмитрий Миляев: Уберечь подрастающее поколение от наркотической зависимости – важнейшая задача

Дмитрий Миляев: Уберечь подрастающее поколение от наркотической зависимости – важнейшая задача

  • 17.06.2025 15:47
Дмитрий Миляев: Уберечь подрастающее поколение от наркотической зависимости – важнейшая задача
Фото: Портал правительства Тульской области

17 июня губернатор Дмитрий Миляев провел заседание антинаркотической комиссии в Тульской области.

На нем обсудили наркологическую ситуацию в регионе, вопрос развития антинаркотического добровольчества, реализацию ключевых проектов и мероприятий по популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также профилактическую работу муниципальных антинаркотических комиссий.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что с приходом летних каникул у подростков появилось больше свободного времени. Уберечь подрастающее поколение от наркотической зависимости – важнейшая задача представителей всех уровней власти.

«Энергию ребят нужно направлять в верное русло. У детей и подростков не должно быть не только возможности пристраститься к пагубной привычке, но и даже намека на желание попробовать опасные вещества. Нужно сформировать у молодых людей четкую позицию отрицательного отношения к запрещенным препаратам и людям, их распространяющим. Занятия в спортивных секциях и кружках отвлекают от вредных привычек и является эффективным средством профилактики наркомании. Школьников и студентов необходимо привлекать к общественной жизни, например, через участие в мероприятиях Движения Первых. Это те направления работы, которые мы должны активно культивировать», – сказал губернатор.

С 26 мая по 26 июня Тульская область присоединилась к Всероссийскому антинаркотическому месячнику «Вместе против наркотиков».

Глава региона отметил, что несмотря на проводимую в регионе работу, меры, принимаемые для предотвращения распространения наркомании в молодежной среде недостаточны. По словам Дмитрий Миляева, для эффективной совместной работы необходимо использовать профилактические формы, которые интересны молодежи.

Читайте также

В селе Берёзово прошел информационный час «Нет наркотикам»

  • 28 июля 2025 17:00

В Берёзовском сельском доме культуры Суворовского района состоялся информационный час «Нет наркотикам», посвященный важным вопросам борьбы с наркоманией. Мероприятие собрало юных жителей села, которые активно участвовали в обсуждении и обменивались мнениями на эту актуальную тему.

Читать далее

Суворовцы приняли участие в акции «Мы против наркотиков»

  • 22 июля 2025 16:00

В суворовском Городском парке прошла акция «Мы против наркотиков», в рамках которой состоялись эстафеты под названием «Спортформат». Это мероприятие способствовало раскрытию потенциала дружбы, взаимопомощи и здорового образа жизни, создавая атмосферу единства и радости движения среди участников.

Читать далее

В суворовском детском парке прошел турнир по волейболу

  • 18 июля 2025 16:00

В детском парке города Суворова состоялся захватывающий турнир по волейболу, организованный в рамках акции «Мы против наркотиков!». Мероприятие собрало множество участников и зрителей, которые поддерживали команды в ярких соревнованиях.

Читать далее

Лента новостей

Бойцы СВО поблагодарили теплоогаревцев за гостинцы из дома
  • 12:30
В суворовской администрации обсудили предоставление земельных участков бесплатно в собственность
  • 12:00
В Тульской области ветеран СВО развивает свое дело в сельском хозяйстве
  • 11:44
«Единая Россия» поздравила семьи тульских военнослужащих с рождением детей
  • 11:30
Супруга бойца СВО: Наша помощь фронту необходима
  • 10:30
Филиал центра «Герой 71» появится в Суворове
  • 10:00
Наталья Артемьева: «Все мы ждём наших бойцов с победой»
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворовском районе состоится Фестиваль культурного содружества «Лихой город – Окский Плёс 2025»
  • 15:00 22 июля 2025

2.

Из-за регионального велопробега будет перекрыта дорога в Тулу
  • 14:00 22 июля 2025

3.

Многодетным тулякам оплатят получение высшего образования
  • 10:15 18 июля 2025

4.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области обновят 50 км дорог, ведущих к малым населенным пунктам
  • 15:30 17 июля 2025

5.

В Тульской области около 600 тысяч жителей пользуются Личным кабинетом
  • 10:45 18 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.