Прокуратура оштрафовала коммерческую организацию за несоблюдение законодательства
Прокуратура Центрального района Тулы выявила нарушения в деятельности ООО «ТЕРС», связанные с трудоустройством бывшего госслужащего.
26 июня губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем председателя Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Натальей Москвитиной. Наталья Москвитина – активный общественный деятель, президент Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», ведущая телеканала «Спас».
Дмитрий Миляев отметил, что повышение рождаемости, укрепление здоровья семей и их поддержка — ключевые приоритеты работы Правительства Тульской области. В регионе ведется системная работа в этом направлении.
«Мы уделяем серьезное внимание поддержке семей с детьми. Сегодняшняя социальная политика в регионе выстроена таким образом, что мы всеми доступными мерами стимулируем увеличение рождаемости, помогаем многодетным семьям», - сказал губернатор.
В регионе в прошлом году принят корпоративный демографический стандарт, который содержит перечень важных мер поддержки работников с семейными обязанностями. На сегодня его внедрили более 500 предприятий региона: среди них – представители крупного, в том числе ведущие машиностроительные предприятия среднего, малого бизнеса.
«В этом году регионе в рамках нацпроекта «Семья» мы ввели новые меры поддержки семей — прежде всего, молодых родителей, которые особенно нуждаются в помощи. Это единовременная выплата в размере 1 млн рублей, которую могут получить молодые мамы при рождении второго ребенка в возрасте до 25 лет и третьего — до 28 лет. Средства можно направить на улучшение жилищных условий, образование ребенка, оплату санаторно-курортного лечения», - сказал Дмитрий Миляев.
Недавно было принято решение компенсировать стоимость платного получения образования в вузах региона многодетным мамам, которые обучаются очно.
«В Тульской области большое внимание уделяется повышению качества медицинской помощи. Это касается не только беременности и родов, но и укреплению репродуктивного здоровья. В течение ближайших 5 лет по нацпроекту «Семья» будет дооснащена сеть женских консультаций в регионе, их работа будет приведена к единому стандарту. Делаем все, чтобы нашим мамам и будущим мамам было максимально комфортно», - сказал Дмитрий Миляев.
По словам главы региона, с 2022 года в рамках пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» укреплена работа по доабортному консультированию. На сегодня более трети женщин, которые обращаются к психологу женской консультации, принимают решение сохранить ребенка.
Наталья Москвитина поблагодарила губернатора за организованную работу по поддержке семей в Тульской области и высоко оценила уровень оказания медицинских и консультационных услуг будущим мамам в регионе. Наталья Москвитина рекомендовала внедрить дополнительный обучающий блок для врачей по профилактике профессионального выгорания. Также она презентовала Дмитрию Миляеву флагманский проект «Здравствуй, мама», который организован фондом «Женщины за жизнь».
«Проект «Здравствуй, мама» направлен на создание условий для оказания многоуровневой консультационной помощи беременным женщинам. Он предусматривает внедрение нового регламента общения врачей с будущими мамами, распространение буклетов с перечнем доступных мер государственной и региональной поддержки, а также предоставление подарков от партнеров при рождении ребенка», - сказала Наталья Москвитина.
Ранее в этот день Наталья Москвитина посетила женские консультации в Туле с общественной проверкой. Выездная комиссия Общественной палаты РФ и Фонда «Женщины за жизнь» оценила работу поликлиник и больниц с точки зрения проведения антиабортной кампании, стандартов оказания медицинской помощи беременным женщинам, оснащённости медицинским оборудованием медучреждений, соблюдения профессиональных норм работниками медицинских организаций. Ранее общественники уже побывали в ряде регионов России.
Прокуратура Центрального района Тулы выявила нарушения в деятельности ООО «ТЕРС», связанные с трудоустройством бывшего госслужащего.
В рамках XIII форума «Инженеры будущего» 24 июня состоялось заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям.
Энергетики филиала #РоссетиЦентриПриволжье —#Тулэнерго в ходе капитального ремонта здания Тульского государственного театра кукол провели работы по реконструкции существующей системы электроснабжения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.