62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
15 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги летней оздоровительной кампании.
В Суворовском районе закончилась 1-я смена летней оздоровительной кампании. По информации Управления образования, культуры, молодёжи и спорта, в этот период в районе работали 8 пришкольных лагерей дневного пребывания, 5 из которых – профильные.
Профильные лагеря – это всегда интересно и познавательно, ведь они предлагают уникальные возможности для изучения различных дисциплин.
Лагерь «Шаг в Будущее» на базе школы № 2 был сфокусирован на химико-биологических аспектах.
Начальник лагеря, замдиректора по воспитательной работе Татьяна Солодова отметила:
«В этом году на базе нашей школы традиционно работал профильный химико- биологический лагерь для 15 ребят, которые хотят связать свою будущую профессию с химией и биологией. В течение 21 дня вместе с учителями химии и биологии В.А. Дьячковой, Е.А. Гусевой, учителем географии Ю.Г. Федотовой они погружались в удивительный мир химических веществ и живой природы».
План работы лагеря был насыщен познавательными экскурсиями. Дети побывали на местной метеостанции, в Черепетском рыбхозе, медицинском центре «Семейный доктор». В рамках регионального проекта «Музейное лето-2025» ребята совершили погружение в историю обороны Тулы, посетив парк «Патриот». Запомнилась детям и экскурсия в музей «Старая Тульская аптека», где они приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению духов.
Участница профильной смены Александра Комарова:
- Лагерь закончился, но впечатления останутся надолго. Девиз нашего химико-биологического лагеря «Стремиться всё знать, исследовать и изучать!» реализован полностью. Спасибо любимой школе!
15 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги летней оздоровительной кампании.
28 июля на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области обсудили ход детской оздоровительной кампании.
Ежегодно в летний период в Суворовском районе работает лагерь труда и отдыха. Он всегда пользуется большим спросом у ребят, потому что даёт возможность не только отдохнуть, но и вместе со сверстниками потрудиться и заработать свою первую зарплату. А, как известно, все подростки стремятся поскорее стать взрослыми, и самостоятельно заработанные деньги дают им повод к самоуважению.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.