Главное
Алексей Выставкин: «Низкий поклон всем, кто защищает нас»
Можно ли купаться в городских водоемах?
Решить вопрос: жители Тульской области рассказали, как им помогает Платформа обратной связи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев - строителям: «Каждый построенный вами объект – это вклад в наше будущее»

Дмитрий Миляев - строителям: «Каждый построенный вами объект – это вклад в наше будущее»

  • 07.08.2025 15:30
Дмитрий Миляев - строителям: «Каждый построенный вами объект – это вклад в наше будущее»
Фото: Портал правительства Тульской области

7 августа в индустриальном кластере «Октава» прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню строителя.

Губернатор Дмитрий Миляев поздравил строителей.

«Вы – те, кто создает фундамент нашей жизни в самом прямом смысле этого слова. Во многом благодаря строителям Тульская область успешно развивается и меняется к лучшему. Вы помогаете городам расти и реализовать важные инвестиционные проекты, создаете новые возможности для жизни и работы. Возводите микрорайоны, спортивные объекты, больницы, предприятия, школы, детские сады. Строительство – это не просто физический труд, не просто профессия, это – призвание. Это – тысячи часов кропотливой работы, огромная ответственность и терпение. Каждый построенный вами объект – это вклад в наше будущее», - сказал Дмитрий Миляев. 

Губернатор поблагодарил строителей за поддержку региона в реализации социальных программ и помощь участникам специальной военной операции, в том числе в улучшении жилищных условий, а также за помощь в восстановлении Мариуполя. 

В этом году в сферах образования, спорта, жилищного строительства, здравоохранения, ЖКХ возводится более 20 объектов. В регионе активно внедряется механизм комплексного развития территорий. Уже заключены договоры на ввод более 500 тысяч квадратных метров жилой площади. 

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году будет введено более 800 тысяч квадратных метров жилья. Уже построено более 400 тысяч квадратных метров, из них большая часть – это индивидуальное жилищное строительство. 

«Вы – создатели, новаторы, герои будней. Вы не боитесь сложностей и делаете невозможное возможным. Во многом благодаря строителям Тульская область успешно развивается и меняется к лучшему. Мы с вами вместе выполняем очень важную задачу, очень важную миссию - преображаем облик наших городов и территорий. Делаем это для того, чтобы жизнь наших людей становилась более комфортной, красивой, интересной и удобной», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Губернатор вручил отличившимся строителям области государственные, региональные и ведомственные награды. 

Также Дмитрий Миляев осмотрел выставку застройщиков «Инновации в стройке». 15 предприятий представили передовые технологии в строительстве, в том числе информационные. 

Читайте также

Тульские производители могут отметить китайский День влюбленных на выставке «Сделано в России»

  • 08 августа 2025 10:15

Масштабное событие состоится с 28 по 30 августа в Центральном деловом районе Пекина. Гостей будет принимать торгово-развлекательном комплексе Solana Shopping Park. Выставка приурочена к празднованию Дня влюбленных в Китае.

Читать далее

Тульская область получит более 3 млрд рублей инфраструктурных кредитов на модернизацию объектов ЖКХ

  • 08 августа 2025 10:00

7 августа Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области продолжается подготовка к открытию филиалов центра «Герой 71»

  • 08 августа 2025 09:50

В районах региона продолжается подготовка к открытию филиалов центра «Герой 71». Они откроются в октябре в Новомосковске и Киреевске, до конца года - в Ефремове, Алексине и Суворове.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Выставкин: «Низкий поклон всем, кто защищает нас»
  • 11:30
Можно ли купаться в городских водоемах?
  • 11:00
Решить вопрос: жители Тульской области рассказали, как им помогает Платформа обратной связи
  • 10:37
Алексей Эрк: «Все жители нашей большой страны объединились, чтобы приблизить Победу»
  • 10:30
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:15
Тульские производители могут отметить китайский День влюбленных на выставке «Сделано в России»
  • 10:15
Тульская область получит более 3 млрд рублей инфраструктурных кредитов на модернизацию объектов ЖКХ
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворовском районе состоится Фестиваль культурного содружества «Лихой город – Окский Плёс 2025»
  • 15:00 22 июля 2025

2.

В Суворовском районе прошел показ спектакля «С вами не соскучишься»
  • 16:00 14 июля 2025

3.

Суворовские серебряные волонтёры отмечены за вклад в поддержку военнослужащих
  • 10:30 16 июля 2025

4.

В Туле в перинатальном центре открылся кабинет социального помощника
  • 13:30 16 июля 2025

5.

В Суворове продолжаются работы по ремонту подвальных помещений
  • 15:00 14 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.