В Суворове на дому голосуют ветераны Великой Отечественной войны

Фото: редакция «Светлый путь. Суворовский район»
В Суворовском районе проходят дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9.
Возможностью проголосовать на дому могут воспользоваться суворовцы, которые по объективным причинам не могут добраться до участков.
Так поступила сегодня ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда. Мария Ивановна Хромова. Несмотря на солидный возраст, она волнуется за будущее родного района. В последние годы Марии Ивановне трудно дойти до избирательного участка, поэтому она заранее подала заявку на участие в голосовании на дому.
С ящиком для голосования домой к ветерану приехали члены избирательной комиссии участка № 1914.
«Я не могу пропустить такое важное событие. Считаю, что каждый ответственный гражданин должен воспользоваться своим правом выбора. Мы сегодня принимаем важное решение для нашего округа и района – выбираем будущее для наших детей и внуков», - сказала Мария Ивановна.
Напомним, что избиратели, которые по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) не смогут прийти на избирательные участки, смогут проголосовать на дому.
Для этого необходимо в срок до 14.00 14 сентября обратиться в УИК – в том числе, через третьих лиц. Контакты избирательной комиссии можно узнать на сайте ЦИК России http://www.cikrf.ru/digital-services/nayti-svoy-izbiratelnyy-uchastok/