Главное
Суворовский спортсмен стал победителем соревнований по каратэ
«Герой71»: Работай с молодёжью
В Черепетской библиотеке прошел час памяти «Мне кажется порою, что солдаты…»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Жизнь в городе
  3. В Черепетской библиотеке прошел час памяти «Мне кажется порою, что солдаты…»

В Черепетской библиотеке прошел час памяти «Мне кажется порою, что солдаты…»

  • 24.10.2025 16:00
В Черепетской библиотеке прошел час памяти «Мне кажется порою, что солдаты…»

Мероприятие было приурочено ко Дню белых журавлей, который символизирует уважение к подвигу солдат и скорбь по утратам. Он также напоминает о трагедиях прошлых и настоящих войн.

На встрече гости погрузились в историю даты, которая основана на стихотворении Расула Гамзатова «Журавли». Это произведение стало гимном памяти и символом светлой грусти по поколению русских солдат и мирных жителей, потерявших близких в боях Великой Отечественной войны, Афганистане, Чечне, Сирии и в ходе Специальной военной операции.

Мероприятие включало просмотр видеоролика, в котором звучит знаменитая песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Видеоряд сопровождался образами памятников, украшенных изображениями белых журавлей, разбросанных по всему миру, включая Россию и другие страны. Эти символы мира и памяти напоминают о хрупкости человеческой жизни и важности сохранения гармонии среди народов.

Также участники услышали строки стихов известных авторов, восхваляющих мужество и героизм соотечественников, посвятивших свою жизнь защите родных земель. 

Встреча завершилась беседой о культурном значении образа белого журавля в истории человечества и размышлениями о современном смысле, который несут эти крылатые посланники XXI века.

Читайте также

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района

  • 23 октября 2025 16:00

Публикуем расписание Богослужений с 25 октября по 2 ноября 2025 года в храмах г. Суворова.

Читать далее

В Чекалинской библиотеке прошла экскурсия «В книжном царстве – премудром государстве»

  • 23 октября 2025 12:00

В Чекалинской библиотеке прошла увлекательная экскурсия для юных читателей под названием «В книжном царстве – премудром государстве». Маленькие исследователи отправились в удивительное книжное путешествие, где узнали много нового о мире книг и библиотечном пространстве.

Читать далее

Суворовские школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению шоколадных конфет

  • 22 октября 2025 15:00

В суворовском Подростково-молодежном клубе «Спектр» прошел увлекательный мастер-класс по кондитерскому делу, который провела специалист по работе с молодежью Юлия Крофта. Мероприятие собрало множество юных кондитеров, желающих научиться искусству создания шоколадных конфет.

Читать далее

Лента новостей

Суворовский спортсмен стал победителем соревнований по каратэ
  • 17:00
«Герой71»: Работай с молодёжью
  • 16:30
В Черепетской библиотеке прошел час памяти «Мне кажется порою, что солдаты…»
  • 16:00
Восемь жителей Тульской области попались на уловки мошенников за сутки
  • 15:30
Телебашня в Туле поздравит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» с 10-летием
  • 15:15
Суворовским школьникам рассказали об истории ракетных войск
  • 15:00
Делегация Тульской области примет участие в V Конгрессе молодых ученых
  • 14:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

4.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

5.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.