Главное
Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
В Совете Федерации Тульская область предложила передать полномочия в сфере осуществления мер по противодействию коррупции в муниципальных образованиях с местного на региональный уровень
Дмитрий Миляев обсудил со Светланой Воскресенской вопросы развития дорожного хозяйства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жители Авангарда помогают героям-контрактникам

Жители Авангарда помогают героям-контрактникам

  • 29.10.2025 15:30
Жители Авангарда помогают героям-контрактникам
Фото: ИА «РЕГИОН 71»

Неравнодушные жители поселка Авангард Алексинского округа объединились, чтобы вносить лепту в будущую победу.

На базе сельского дома культуры уже несколько лет работает центр поддержки военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

«Плетем маскировочные сети для защиты бойцов на передовой, собираем посылки на фронт, помогаем, кто чем может. Жители перечисляют средства на приобретение необходимого нашим ребятам, приносят для них домашнюю консервацию, сушат зелень...Что надо по их запросам – то и отправляем! Стараемся помочь, чтобы наши защитники – добровольцы-контрактники ощущали нашу поддержку, тепло домашнего очага», – говорит жительница Авангарда, сельский староста Алла Минько.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Волонтер Наталья Пешкова: Все бойцы СВО нам как родные

  • 29 октября 2025 16:30

Жительница Щекино Наталья Пешкова работает в волонтерской группе «Приближая Победу 71» с первых дней ее основания в январе 2023 года. Вместе с другими добровольцами она выполняет просьбы бойцов, как мобилизованных, так и контрактников, самостоятельно принявших решение отправиться «за ленточку».

Читать далее

Тульский волонтер восстанавливает автомобили и передает их бойцам

  • 29 октября 2025 14:30

Атаман Тульского регионального отделения общероссийской организации по развитию казачества «Союз казаков –воинов России и Зарубежья», организатор поисково-спасательного отряда «Казачья память» с позывным «Дядя Саша» изготавливает детали, необходимые для восстановления транспорта и вооружения.

Читать далее

Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота

  • 28 октября 2025 14:30

Депутат Донского городского собрания Александр Абрамов заявил, что задача тыла – помогать фронту морально и материально.

Читать далее

Лента новостей

Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
  • 19:31
В Совете Федерации Тульская область предложила передать полномочия в сфере осуществления мер по противодействию коррупции в муниципальных образованиях с местного на региональный уровень
  • 18:00
Дмитрий Миляев обсудил со Светланой Воскресенской вопросы развития дорожного хозяйства
  • 17:30
В Туле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают 73-летие со дня образования службы
  • 17:15
Суворовские школьники приняли участие в мастер-классе по работе с плюшевой пряжей
  • 17:00
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:53
Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»
  • 16:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

В сентябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 11 пар
  • 15:00 18 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.