Главное
Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Суворовская библиотека провела историческую викторину «И только в единстве - сила России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту

Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту

  • 06.11.2025 11:30
Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту

Депутаты Тульской городской Думы от фракции ЛДПР Александр Маринков, Артем Селиверстов, депутат областной Думы Илья Киндеев в составе автопробега проехали по улицам города от памятника Защитникам неба Отечества до памятника Защитникам Тулы.

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства, оно еще раз продемонстрировало сплоченность туляков и стремление помочь нашим воинам в зоне СВО. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

– Это один из самых значимых современных праздников России в нашей истории. Сегодня значение единства особенно велико. Наши земляки – участники специальной военной операции с честью выполняют свой долг, защищая Россию, ее будущее, наших соотечественников. Мы гордимся каждым из них и благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту, укрепляет сплоченность в нашем обществе. Пусть этот праздник напоминает нам: только вместе, плечом к плечу, мы можем преодолеть любые испытания!  – отметили депутаты.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 06 ноября 2025 12:30

Как человек проявляется на территории СВО? Как семья принимает такой выбор? Насколько важна и ощутима забота жителей Тульской области? Обо всем этом расскажут участники Специальной военной операции.

Читать далее

Геннадий Никитин подчеркнул роль туляков в защите Родины

  • 06 ноября 2025 10:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин приветствовал участников Всероссийских соревнований по дзюдо.

Читать далее

Борис Воловатов: Сегодня многие казаки-добровольцы с честью выполняют свой воинский долг в ходе спецоперации

  • 06 ноября 2025 09:40

В атриуме Тульского кремля состоялся Большой Круг Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско».

Читать далее

Лента новостей

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 12:30
Суворовская библиотека провела историческую викторину «И только в единстве - сила России»
  • 12:00
В Туле военные прокуроры провели мероприятия, направленные на соблюдение требований безопасности дорожного движения
  • 11:45
Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту
  • 11:30
В Тульской области стартовал II Российский фестиваль «Кино и музыка»
  • 11:25
Дмитрий Миляев на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.