Суворовцы отправили очередную партию гуманитарной помощи участникам СВО
Жители Суворовского района продолжают собирать гуманитарную помощь, плести маскировочные сети, изготавливать блиндажные свечи, собирать средства для закупки необходимого оборудования для наших воинов, находящихся в зоне СВО. В общем деле приближения победы принимают участие и взрослые, и дети.
В преддверии Нового года от жителей Суворовского района доставлена очередная партия гуманитарной помощи в Курскую область. Доставку осуществил глава района Константин Ферапонтов. Вручая нашим бойцам посылки и обращаясь к жителям Суворовского района с курской земли, он сказал:
- Спасибо вам огромное за вашу помощь, за то, что помогаете нашим военнослужащим. Хотелось бы отметить тех людей, те организации, которые вкладывают всё в победу. Это – педагогические коллективы, учащиеся, родители дошкольных образовательных учреждений г. Суворова и Суворовского района, Центр творческого развития и гуманитарного образования, коллектив подростково-молодёжного клуба «Спектр», Суворовский районный Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, многодетные мамы из Ассоциации многодетных семей г. Суворова, ветераны Суворовского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций, ветеранская организация «Боевое братство» Суворовского района, коллектив санатория (курорта) «Краинка», индивидуальные предприниматели Валентин Валентинович Евтеев, Лариса Александровна Табакова, поисковая организация «Они сражались за Родину». Отдельная благодарность – руководству администрации МО Суворовский район и депутатам Суворовского района за оказанную поддержку участников специальной военной операции и вклад в нашу общую победу.
Константин Ферапонтов также отметил, что гуманитарная помощь доставлена и это – не последняя поездка. «В этом году мы будем продолжать навещать наших ребят, поддерживать их добрым словом, ну и, конечно же, теми подарками, которые собрали жители Суворовского района», – сказал Константин Ферапонтов. Он также передал военнослужащим письма, открытки и обереги, сделанные руками детей Суворовской школы для обучающихся с ОВЗ.
«Я хочу их передать вам, – сказал он. – Мы вас ждём, мы вас всех любим. С Новым годом вас! Пусть над нашей великой Россией будет чистое небо, и чтобы вы все вернулись с победой живыми и здоровыми. Огромное вам спасибо».
Бойцы ответили:
«Большое спасибо Суворовскому району, п. Центральному и Агеевской школе большой привет. Мы вас всех любим. Победа будет за нами!»