Поиск

Поиск

2024-05-06 17:00:00 · Спорт

В Суворове прошли игры III тура 63-го Кубка Суворовского района по футболу

В субботу, 4 мая, в розыгрыше 63-го Кубка Суворовского района по футболу играми III тура завершился групповой этап.

Напомню, что все четыре коллектива, как могли выйти в финал, так и остаться за его бортом. Самая трудная задача стояла перед суворовской «Дружбой», которой для начала необходимо было победить земляков из «Энергии» (Черепетская ГРЭС) с разницей в пять мячей, а затем уже ждать нужного исхода поединка между суворовскими командами «Виртус» и «Динамо».

Но к сожалению для них, миссия оказалась невыполнимой, так как уже на 38-й минуте «Дружба» проигрывала 0:2. Свои первые мячи в этом матче забили Егор Исаев (22-я минута) и Андрей Голубчиков (38).

Гол Кирилла Лебедева со стандартом почти с линии штрафной площади за три минуты до свистка на перерыв, казалось бы, вернул «Дружбу» в игру, но не прошло и минуты после возобновления встречи, как «Энергия» после розыгрыша штрафного вновь ушла в отрыв. Здесь дублем отметился А. Голубчиков- 3:1.

После этого «Дружба» продержала свои владения в неприкосновенности еще девять минут, но после гола Ильи Лукьяненко рикошетом от левой стойки, мячи посыпались в створ ее ворот с регулярной частотой: Кирилл Бондин (58), дважды- Е. Исаев (65, 70). У Егора- первого хет-трик в Кубке.

Лишь после этого энергетики, выполнив задачу по выходу в финал, дали слабину, и «Дружба» смогла перехватить инициативу и в последние десять минут отыграть один мяч. На 81-й минуте Кирилл Лебедев с пенальти послал точно в цель второй свой гол- 7:2.

В заключительном поединке группового этапа последнюю путевку в финал разыграли, как уже отмечалось выше, «Виртус» и «Динамо».

Динамовцам предстояло решать более сложную задачу, чем их соперникам: только победа, и главное- с разницей в три мяча.

И в начале одной из редких атак после точного удара Сергея Самокатова им на 21-й минуте удалось открыть счет- 1:0. Но это была лишь треть дела, да и «Виртус» не та команда, которая не может держать удара.

Так, спустя 17 минут дальний удар на удачу Алексея Ионова из-за штрафной площади оказался неберущимся для Даниила Галанова- 1:1, а на последних секундах первого тайма Кириллу Архипову оставалось только не промахнуться с линии ворот- 2:1.

А когда Александр Ханыков на 58-й минуте замкнул высокоподнятой ногой то ли удар, то ли прострел с левого фланга- стало понятно, что «Виртус» не упустит своего выхода в финал- 3:1.

Окончательную точку в этом противостоянии поставил на 89-й минуте, убежавший один на один с голкипером с центра поля, Артемий Туголуков- 4:1.

Таким образом, в финале 9 мая в 12 часов в третий раз в своей истории встретятся «Виртус» и «Энергия» (ЧГРЭС) (6+).

Кроме этого, 7 мая стартует Первенство Тульской области среди юношей. Соперником нашей команды будет узловской «Олимпик».

Еще один старт 11 мая возьмет Первенство Тульской области среди команд второй группы для взрослых коллективов. Здесь соперником «Энергии» будет ефремовский «Меч».