Главное
9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Жители Тульской области смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире «Первого Тульского»
В Суворове прошёл праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В суворовском музее прошло открытие выставки «Оттенки настоящей красоты»

В суворовском музее прошло открытие выставки «Оттенки настоящей красоты»

  • 16.02.2025 17:00
В суворовском музее прошло открытие выставки «Оттенки настоящей красоты»

В рамках регионального проекта «Музейная зима в Туле» в Суворовском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки картин «Оттенки настоящей красоты» члена профессионального союза художников России, члена международной академии искусств декоратора и дизайнера, инженера, преподавателя ИЗО (детям и взрослым) Татьяны Ивановой.

На открытии присутствовали воспитанники художественного отделения Суворовской детской школы искусств. Ребята с интересом осмотрели экспонаты выставки, пообщались с художницей, задали все интересующие их вопросы и удивились профессионализму настоящего мастера своего дела. Каждая картина, по словам, Татьяны Ивановны, – это уголок русской природы, в котором она побывала, и который близок её душе.

Картины написаны в классическом стиле, в них столько воздуха, чистоты и естественности, что можно невольно ощутить запах леса или аромат цветов, морозную свежесть зимнего утра и хруст снега под ногами. Чувствуется, что картины написаны с большой любовью к родному краю и к своему делу.

Татьяна Ивановна рассказала, что работает, в основном, маслом. А поскольку это работа многослойная (каждый слой краски обязательно должен высохнуть), то на каждую из представленных на выставке картин, ушло от одного месяца и больше. Работа кропотливая и очень интересная.

Участники выставки также узнали, что Татьяна Ивановна с детства тянулась к изобразительному искусству. Родом она из Алексинского района. С 7-го класса начала индивидуально заниматься с преподавателями живописи. В 2004 году поступила в колледж анимационной кинематографии, а окончила учёбу уже в Московском театрально-художественном колледже. Позже поступила в Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства (МГАКХиС), где получила диплом инженера. Во время учёбы в академии работала декоратором, изготавливала ростовые и театральные куклы, декорации к спектаклям, преподавала рисунок и живопись, занималась росписью стен и потолков, руководила изостудией «Иллюзия».

С 2006 года Татьяна Иванова принимает участие в групповых выставках по городам России. Её картины находятся в частных коллекциях, в фондах музеев нашей страны: Алексинского художественно-краеведческого музея,  музея «Одоев – Город-герой», Суворовского районного краеведческого музея, в одной из частных коллекций Австрии.

Имя Татьяны Ивановой стоит в официальном рейтинге художников России. Выставки художницы проходили в Алексинском, Белёвском, Одоевском, Суворовском музеях, в музейно-выставочных центрах городов Серпухов и Боровск, в Бунырёвском Доме культуры, в Московском центре дизайна и интерьера  Mebel & Dekor Expo. В 2023 году Татьяна Ивановна приняла участие в международном конкурсе  «Искусство. Совершенство. Признание» (Art Excellence Awards), который является крупнейшим в мире российским конкурсом по количеству стран-участниц и представляет деятелей искусств пяти континентов и более 100 стран мира.

«Свою жизнь я связываю с красками. Пишу маслом на холсте. Мне нравится богатство цветов и текстура этой краски, близки темы русской природы, широта и мощь российских просторов. Каждую картину я стараюсь наполнить настроением  и жизнью. Среди моих работ – пейзажи, натюрморты и портреты. Надеюсь, что моё творчество найдёт место и в вашей душе».

Работа выставки продлится до конца февраля, так что и у юных, и у взрослых любителей художественного творчества есть возможность прикоснуться к прекрасному. 0+

Читайте также

В Суворовском районе прошел «Диктант Победы»

  • 28 апреля 2025 14:00

В городе Чекалин, где наши земляки в первый год Великой Отечественной войны героически сражались с немецко-фашистскими оккупантами, благодарные потомки вновь вспомнили события 80-летней давности. На один день сквер им. Александра Чекалина стал площадкой для проведения международной акции – «Диктант Победы». Причём писали его наши земляки впервые под открытым небом.

Читать далее

От Чекалина до Перемышля: по следам Великой Северной экспедиции

  • 19 апреля 2025 17:00

Чекалин стал отправной точкой увлекательного путешествия калужских реконструкторов по следам Великой Северной экспедиции Ленско-Енисейского отряда под командованием полярного исследователя Василия Васильевича Прончищева.

Читать далее

В Суворове завершился чемпионат Суворовского района по футзалу

  • 15 апреля 2025 17:00

В воскресенье, 6 апреля, в СК «Суворовец» завершился XII Открытый чемпионат Суворовского района по футзалу (5х5) 2025 года, который, как и год назад, закончился наперекор всем прогнозам. Однако не будем торопить события и расскажем обо всем по порядку.

Читать далее

Лента новостей

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне
  • 08:00
Жители Тульской области смогут посмотреть Парад Победы в прямом эфире «Первого Тульского»
  • 07:30
В Суворове прошёл праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • 18:00
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 15:30
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Суворовцам рассказывают о правилах использования средств индивидуальной мобильности
  • 15:00
Военнослужащий из Суворова примет участие в Параде Победы в оружейной столице – Городе-герое Тула
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Месячник чистоты: В связи с погодными условиями общеобластной субботник перенесли с 12 на 26 апреля
  • 12:00 11 апреля 2025

2.

Житель Тулы осужден за государственную измену
  • 16:45 17 апреля 2025

3.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

4.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

5.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.