В Суворове прошли ежегодные соревнования для школьников «Старты надежд»
В спортивном комплексе «Суворовец» на стадионе «Энергия» в атмосфере дружбы и взаимного уважения к соперникам прошли ежегодные соревнования для школьников «Старты надежд».
Сборная команда легкоатлетов суворовской Детско-юношеской спортивной школы приняла участие в спортивном марафоне «Мы вместе Крым», посвященном 11-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мероприятие прошло в минувшую субботу, 15 марта, на Казанской набережной в Туле.
В забеге приняли участие более 800 человек. Самому юному – четыре года, самому старшему – 85 лет.
Организаторы подготовили различные активности. Участники сыграли в хоккей метлами вместо клюшек, одолели соперника в ладейном бою, присоединились к массовой флешмоб-зарядке, расписали тульский пряник. Для самых маленьких гостей работали интерактивные площадки «Веселая матрешка» и «Цветовая пирамида».
Забеги были на разные дистанции. Дети 4-9 лет пробежали 300 метров, ребята постарше – 600 метров. Взрослые преодолели 2,5 и 5 километров. К бегунам присоединились североходцы.
Суворовские легкоатлеты показали хороший уровень подготовки. Маркина Таня, Хрисанова Норгуль и Нестерова Елена бежали 2,5 км и показали отличную технику и время.
Новицкая Мария заняла 2 место в абсолюте среди женщин, Иванов Максим стал бронзовым призером в абсолюте среди мужчин, Карнаушенков Александр, Галанов Юрий и Маркина Мария заняли места в десятке сильнейших среди мужчин и женщин на дистанции 5 км.
В спортивном комплексе «Суворовец» на стадионе «Энергия» в атмосфере дружбы и взаимного уважения к соперникам прошли ежегодные соревнования для школьников «Старты надежд».
В Туле в специализированном зале бокса спорткомплекса «Тула-Арена» прошел традиционный областной турнир «Открытый ринг», собравший юных боксёров из разных уголков региона.
В воскресенье, 23 марта, в XII Открытом чемпионате Суворовского района по футзалу (5 x 5) 2025 года по итогам группового этапа определились все участники полуфиналов и, соответственно, неудачники, которые в однокруговом турнире с «золотыми» очками (набранными в играх между собой) поборются за 5-е место.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.