Главное
Дмитрий Миляев встретился с участником СВО Русланом Кадыровым
Житель Новомосковска арестован по обвинению в двойном убийстве
Тульская область продолжает восстановительные работы в Мариуполе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев встретился с участником СВО Русланом Кадыровым

Дмитрий Миляев встретился с участником СВО Русланом Кадыровым

  • 25.06.2025 19:28
Дмитрий Миляев встретился с участником СВО Русланом Кадыровым
Фото: портал правительства Тульской области

25 июня губернатор Дмитрий Миляев провел личную встречу с ветераном СВО Русланом Кадыровым.

Дмитрий Миляев отметил, что Руслан Кадыров – участник федеральной программы «Время героев» и тульского регионального проекта «Герой 71», в рамках которого у каждого участника СВО уже сейчас есть возможность обдумать и выбрать заранее, чем он будет заниматься по завершении контракта.

Тульская область в апреле 2024 года одна из первых в стране запустила региональный проект «Герой 71». В проекте 14 модулей. Среди них: получение среднего профессионального и высшего образования, трудоустройство в органы власти и на ведущие предприятия региона, открытие своего дела, реализация в политике, общественной жизни, сельском хозяйстве, спорте, работе со школьниками и молодежью, наставничестве, участие в культурных и туристических мероприятиях.

В региональном проекте Руслан Кадыров выбрал направление «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона». Ветеран СВО уже завершил обучение по образовательной программе «Эффективное управление в системе публичной власти» в онлайн-формате и в феврале был зачислены в резерв управленческих кадров Тульской области.

На встрече обсудили меры региональной поддержки и помощь в карьерном продвижении участников СВО.

***

Напомним, в Тульской области реализуется комплексная система социальной поддержки участников СВО и их семей. Принято 73 меры поддержки, которые предоставляются участникам СВО вне зависимости от их текущего статуса.

Большое внимание уделяется решению жилищного вопроса. Семьям добровольцев и мобилизованных, признанным нуждающимися в жилье, а также семьям участников СВО, проживающим в аварийных жилых домах предоставляют сертификаты на приобретение жилья. Кроме того, предусмотрены единовременные выплаты на приобретение жилья участникам программы «Молодая семья» в возрасте до 36 лет.

В Тульской области 209 семей получили жилищные сертификаты, 172 семьи уже приобрели жилье.

Помимо мер, предусмотренных базовым стандартом, руководство региона оказывает финансовую поддержку семьям участников СВО с детьми. Это единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка при заключении контракта участником СВО, 30 тысяч рублей для впервые поступающего в вуз, а также по 10 тысяч рублей школьникам к 1 сентября. К Новому году каждому ребенку предусмотрена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей. Ребята участвуют в праздничных новогодних мероприятиях и получают сладкие подарки. Также для участников СВО и их семей организуются экскурсии по Тульской области и Москве.

Читайте также

Житель Новомосковска арестован по обвинению в двойном убийстве

  • 25 июня 2025 18:30

Советский районный суд г. Тулы по ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 43-летнему жителю Новомосковска, обвиняемому в убийстве двух человек.

Читать далее

Тульская область продолжает восстановительные работы в Мариуполе

  • 25 июня 2025 17:35

Делегация Тульской области во главе с заместителем председателя Правительства - министром строительства Тульской области Игорем Казенным и заместителем председателя Правительства Тульской области Натальей Аникиной проинспектировала объекты, которые восстанавливают тульские строители в Мариуполе.

Читать далее

Дмитрий Миляев передал имущество для нужд бойцов СВО

  • 25 июня 2025 17:30

25 июня губернатор Дмитрий Миляев передал новую партию имущества тульским военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции (СВО). Губернатор отметил, что Тульская область с самого начала СВО поддерживает бойцов. Правительство Тульской области по-прежнему остается на связи с командирами воинских частей, где служат туляки, и дооснащает эти части сверх нормы. В новую партию вошли транспортные средства, квадрокоптеры, предметы для обустройства быта военнослужащих.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участником СВО Русланом Кадыровым
  • 19:28
Житель Новомосковска арестован по обвинению в двойном убийстве
  • 18:30
Тульская область продолжает восстановительные работы в Мариуполе
  • 17:35
Дмитрий Миляев передал имущество для нужд бойцов СВО
  • 17:30
Директор суворовского ритуального агентства «Ангел» осуждён за дачу взятки
  • 17:06
Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»
  • 17:00
За неделю жители Тульской области сдали 19 единиц оружия в подразделения Росгвардии
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ко Дню российского предпринимательства: Добрые волшебники Анна и Родион Гуляевы
  • 12:00 26 мая 2025

2.

В Суворове прошел отчетный концерт хореографической студии «Росинка»
  • 15:00 27 мая 2025

3.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

4.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

5.

В поселке Центральный прошла игровая программа для детей
  • 13:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.