Главное
Суворовский школьник принял участие во Всероссийском фестивале ГТО среди школьников
Суворовские школьники приняли участие в патриотическом мероприятии в Перемышле
Жители Тульской области напишут экономический диктант
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. В Тульской области продолжается вакцинация от гриппа

В Тульской области продолжается вакцинация от гриппа

  • 07.10.2025 10:00
В Тульской области продолжается вакцинация от гриппа

6 октября на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход вакцинации жителей региона от гриппа.

Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин отметил, что прививочная кампания в Тульской области проводится с сентября по декабрь 2025 года. В этом году запланировано вакцинировать более 50% населения Тульской области — почти 782 тыс. человек, в то числе порядка 658 тыс. взрослых и 124 тыс. детей.

В Тульскую область уже поставлено свыше 370 тыс. доз вакцины от гриппа. За счет средств региона закуплено 10 600 доз вакцины от гриппа для иммунизации лиц трудоспособного возраста, не входящих в национальный календарь прививок, но имеющих высокий риск заражения.

В обязательном порядке вакцинацию проходят лица из групп риска: дети с 6 месяцев; школьники, студенты вузов и колледжей; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы и др., имеющие высокий риск заражения; беременные женщины; жители старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; жители с хроническими заболеваниями.

На сайте Роспотребнадзора размещена информация о прививочной кампании и о вакцинах, доступных для жителей нашего региона.

Сергей Мухин отметил, что для максимального охвата населения Тульской области вакцинацией от гриппа необходимо содействие глав администраций муниципальных образований и руководителей органов исполнительной власти.

Дмитрий Миляев отметил, что вопрос вакцинации — серьезный и поручил руководителям профильных органов исполнительной власти держать на контроле приобретение предприятиями в курируемых сферах деятельности необходимого количества вакцины для работников.

Читайте также

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье

  • 07 октября 2025 13:30

Клинический психолог Тульской областной психиатрической больницы № 1 Юлия Курачинова объяснила, как можно сохранить и укрепить психическое здоровье.

Читать далее

Суворовцы могут пройти бесплатную диспансеризацию

  • 04 октября 2025 12:00

Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.

Читать далее

Скорая помощь или неотложка: «Светлый путь» разбирается, когда необходима экстренная помощь

  • 04 октября 2025 10:00

Когда человек серьёзно пострадал и счёт идёт на минуты, ему нужна экстренная помощь. Бывает и так, что вызов скорой происходит по абсолютно надуманным причинам. Слишком впечатлительный человек порезал палец и кричит медикам в трубку, что скоро умрёт от заражения крови. А ведь каждый такой необдуманный вызов может стоить жизни того, кто реально нуждался в помощи, но не дождался её из-за занятости кареты скорой помощи.

Читать далее

Лента новостей

Суворовский школьник принял участие во Всероссийском фестивале ГТО среди школьников
  • 17:00
Суворовские школьники приняли участие в патриотическом мероприятии в Перемышле
  • 16:00
Жители Тульской области напишут экономический диктант
  • 15:30
В Суворовском районе стартовала осенняя неделя добра
  • 15:00
В Туле водитель трамвая с диагнозом эпилепсия лишён права управления транспортом
  • 14:55
Суворовцы могут принять участие в конкурсном отборе проекта «Народный бюджет»
  • 14:00
После вмешательства прокуратуры в центре Богородицка устраняют нарушения благоустройства
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

Суворовским родителям рассказали о кризисе 3 лет у детей
  • 15:00 20 сентября 2025

3.

Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:50 18 сентября 2025

4.

В библиотеке п. Центральный прошла экскурсия «Не секрет для всех вокруг – библиотека лучший друг»
  • 17:00 07 сентября 2025

5.

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 13:15 18 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.