Главное
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
Лето осенью: в Суворове прошел Открытый летний кубок Суворовского района по футболу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО

В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО

  • 15.10.2025 16:30
В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО

15 октября в Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат (ТПП) ЦФО. В нем приняли участие представители 18 региональных ТПП. 

Перед заседанием президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин посетил Тульскую торгово-промышленную палату (ТТПП), где встретился с заместителем председателя Правительства региона Павлом Татаренко. 

«Торгово-промышленная палата России – один из важнейших институтов поддержки реального сектора экономики. Правительство региона активно сотрудничает с Тульской торговой промышленной палатой, реализуя совместные проекты и программы, направленные на развитие предприятий, повышение их конкурентоспособности и создание условий для развития предпринимательской инициативы в регионе», - подчеркнул заместитель председателя Правительства. 

Павел Татаренко отметил, что одно из направлений совместной работы Правительства и ТТПП - обучение инвестиционных уполномоченных во всех муниципальных образованиях региона. 

«Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев уделяет особое внимание формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе. В Тульской области создан институт инвестиционных уполномоченных, который обеспечивает постоянную поддержку и сопровождение инвесторов на всех этапах реализации проектов. Эта практика позволяет оперативно решать возникающие вопросы, снижать административные барьеры и создавать условия для привлечения новых инвестиций. По поручению главы региона инвеступолномоченные постоянно проходят обучение, что позволяет им расширять свои знания о последних тенденциях в сфере инвестиций и эффективно взаимодействовать с бизнес-сообществом», - подчеркнул Павел Татаренко. 

Как отметил заместитель председателя Правительства, Тульская торгово-промышленная палата активно участвует в общественной и экономической жизни региона. В настоящее время в ней состоит порядка 1200 предприятий, представляющих как крупный бизнес, так и субъекты МСП. Кроме того, представители Тульской Палаты принимают участие в деловых мероприятиях не только в России, но и за рубежом.

Сергей Катырин поблагодарил Правительство региона за плодотворную совместную работу и отметил, что Тульская ТПП входит в пятерку сильнейших Палат как по количеству членских организаций, так и по объему услуг.

Президент Тульской ТПП Андрей Шестаков презентовал участникам встречи проекты, которые реализует Палата. 

Читайте также

Тульским школьникам расскажут, зачем нужен цифровой субботник

  • 15 октября 2025 16:05

Новые материалы в рамках проекта «Цифровой ликбез» подготовили АНО «Цифровая экономика» и представители разработчика экосистемы для бизнеса.

Читать далее

Дмитрий Миляев, Сергей Кравцов и Михаил Дегтярев обсудили в Москве вопросы развития детско-юношеского спорта

  • 15 октября 2025 15:45

15 ноября в Москве состоялось рабочее совещание Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева и председателя комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

Читать далее

В Правительстве Тульской области обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК

  • 15 октября 2025 15:30

Первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Штаба по обеспечению кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Читать далее

Лента новостей

Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
  • 17:32
В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
  • 17:30
Лето осенью: в Суворове прошел Открытый летний кубок Суворовского района по футболу
  • 17:00
В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО
  • 16:30
Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора
  • 16:25
Тульским школьникам расскажут, зачем нужен цифровой субботник
  • 16:05
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

Суворовским родителям рассказали о кризисе 3 лет у детей
  • 15:00 20 сентября 2025

3.

Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:50 18 сентября 2025

4.

Суворовским дошкольникам напомнили правила дорожного движения
  • 15:00 19 сентября 2025

5.

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 13:15 18 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.