Главное
В Суворове прошел 6 тур чемпионата по футболу на снегу «Снеговик»
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
В суворовской школе прошла встреча с участниками СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Чекалине прошла «Ночь искусств»

В Чекалине прошла «Ночь искусств»

  • 05.11.2025 13:00
В Чекалине прошла «Ночь искусств»
Фото: музейное объединение

Тульская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия прошли 3 ноября. Традиционно акция приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «В единстве культур – сила народа».

Все учреждения культуры Тульской области подготовили специальную программу мероприятий, в которую вошли выставки, концерты, мастер-классы, спектакли, творческие встречи, авторские экскурсии.

К «Ночи искусств» присоединился и Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник в Чекалине. Гостями мероприятий стали более 150 человек. Они смогли бесплатно посетить основные экспозиции — «Лихвинская старина» и «Военные страницы Лихвина», а также временную выставку художника-керамиста Марины Енацкой.

Помимо этого, гостей ждала насыщенная программа. Так, старт дал мастер-класс «Осенний лист».  На нем под чутким руководством мастерицы Юлии Пученкиной каждый участник создал изящные осенние листики из бумажной лозы, которые станут хорошим подарком для близких или уютным украшением для дома.

Затем состоялся мастер-класс по росписи деревянного панно с изображением музея. Дети и взрослые с воодушевлением взялись за кисти и маркеры, чтобы по-своему, ярко и красочно, передать неповторимую атмосферу этого вечера. Каждая работа получилась уникальной, ведь в нее участники вложили частичку своей души.

Также в «Ночь искусств» в музее состоялся спектакль «Тигрик-Петрик» от кукольного театра «Ан-Тошка». Юные гости посмотрели историю о маленьком и трусливом Тигрик-Петрике, который потерял свои полоски, отправился в путешествие, чтобы найти свою смелость. Дети искренне сопереживали герою: подсказывали ему, предупреждали об опасности. Эти живые, неподдельные эмоции — лучшая награда!

Завершился вечер выступлением московской группы «Середина». Зал наполнился живой музыкой, и гости услышали душевные песни, где гитара и виолончель создавали удивительное сочетание. Концерт оставил после себя море положительных эмоций, светлых мыслей для размышлений и желание встретиться вновь.

«Ночь искусств» стала ярким событием для жителей и гостей Чекалина, продемонстрировав многообразие культурного наследия региона и объединив людей разных возрастов и интересов.

Фоторепортаж

Читайте также

Суворовские артисты посетили Северо-Агеевский ПНИ

  • 17 января 2026 12:00

Передвижной культурный центр «ЦКДиК» г. Суворов побывал с концертом в Северо-Агеевском психоневрологическом интернате. Это мероприятие стало настоящим праздничным событием для подопечных учреждения.

Читать далее

В Чекалине прошел концерт «Волшебство во время зимы»

  • 12 января 2026 15:00

Новогодние мероприятия в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике завершились ярким и запоминающимся концертом «Волшебство во время зимы». Название полностью отразило атмосферу вечера: события наполнили пространство теплом и искренностью.

Читать далее

Рукотворный ангел: Рождественский мастер-класс в Рождественском СЦКиД

  • 07 января 2026 12:00

Сказочной красоты Рождественские ангелочки получились у детей: воздушные, белоснежные, лёгкие с ажурными крыльями, они словно парят в воздухе, ослепляя всех своей чистотой. В Рождественский Сочельник, в самый канун Рождества Христова, что может быть удивительнее!

Читать далее

Лента новостей

В Суворове прошел 6 тур чемпионата по футболу на снегу «Снеговик»
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 16:30
В суворовской школе прошла встреча с участниками СВО
  • 16:00
Тульская область по итогам 2025 года заняла 2 место в рейтинге регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства
  • 15:30
«Домашний консультант» продолжает работу
  • 15:00
Свое дело: как инвалид, участник СВО из Суворова Павел Саввинов открыл свой бизнес
  • 14:00
Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Земля героев»: Они обороняли наш район
  • 17:00 21 декабря 2025

2.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

3.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

4.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

5.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.