Главное
По поручению Дмитрия Миляева разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах на ближайшие пять лет
В Суворове при пожаре погиб человек
Аналитика маркетплейсов: Топ-тренды и чек-лист по выбору сервиса
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров

Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров

  • 22.12.2025 12:30
Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров

Председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко встретилась с волонтёрами группы «Сеть Победы 71» на базе Центра гражданского патриотического воспитания молодежи МБУ «МЦ «Спектр». Это объединение активно содействует бойцам СВО, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Группа работает на протяжении двух лет и если взять количество сетей, которые сплели эти удивительные женщины за это время, и перевести в метры, то получится около 4 километров сетей.

«Волонтерская деятельность выполняет не только функцию помощи и поддержки, но и имеет глубокий этический и нравственный смысл. Она способствует развитию общества и формированию лучших ценностей у каждого человека. Поэтому важно поддерживать и поощрять волонтерское движение и вносить свой вклад в создание лучшего и доброжелательного мира, - отметила на встрече с группой волонтеров Татьяна Лысенко, региональный координатор «Женского движения Единой России», председатель Тульского регионального отделения «Союз женщин России», член Общественной палаты Тульской области.

Вручая благодарственные письма, Татьяна Лысенко отметила: «Ваш труд часто остается незамеченным, но он невероятно важен. Каждый волонтер – это маленькая искорка, которая разжигает огонь перемен. Ваша готовность прийти на помощь и поддержать тех, кто в этом нуждается, формирует основу для крепкого и сплоченного общества. Пусть каждый день будет полон новых свершений и значимых встреч. Спасибо вам за вашу работу!».

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Тульским десантникам передали очередную дополнительную гумпомощь

  • 22 декабря 2025 13:30

На Курской земле вновь состоялась передача гуманитарной помощи гвардейцам-десантникам 51-го воздушно-десантного полка, в рядах которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ. Оборудование, средства личной гигиены, амуниция, медикаменты и многое другое, что поможет нашим бойцам, собраны и переданы жителями Суворовского района и города-героя Тулы.

Читать далее

Егор Власов: Служба Родине – долг настоящего мужчины

  • 22 декабря 2025 11:30

Сейчас многие мужчины заключают контракты с Минобороны РФ. Однако по-прежнему внутри страны на боевом дежурстве стоят части, состоящие из солдат срочной службы, набранных по призыву.

Читать далее

Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма

  • 21 декабря 2025 13:30

Из Ясногорского района регулярно отправляют гуманитарную помощь нашим российским бойцам в зону специальной военной операции. Эта поддержка необходима героям, чьи ряды пополняются отважными парнями. Подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

По поручению Дмитрия Миляева разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах на ближайшие пять лет
  • 14:30
В Суворове при пожаре погиб человек
  • 14:15
Аналитика маркетплейсов: Топ-тренды и чек-лист по выбору сервиса
  • 14:05
В Суворовском районе при пожаре пострадала пожилая женщина
  • 14:00
В Тульской области состоялся выездной прием участников специальной военной операции
  • 13:55
Тульским десантникам передали очередную дополнительную гумпомощь
  • 13:30
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 13:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

2.

Воспитанникам суворовской школы для детей с ОВЗ рассказали о правах ребёнка
  • 16:00 22 ноября 2025

3.

В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00 06 декабря 2025

4.

В Суворовском районе туляки прошли по новому туристическому маршруту «Партизанская тропа»
  • 16:00 25 ноября 2025

5.

В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00 06 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.