Главное
Служба «Домашний консультант» продолжает помогать развиваться детям из пяти районов Тульской области
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность

Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность

  • 22.11.2025 11:30
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
Фото: ИА "Регион 71"

Председатель комитета по экономической политике и финансам областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина ответила на вопросы семей участников СВО.

Среди этих героев немало парней, отправившихся на фронт по зову сердца, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

К Галине Ивановне обратилась жена бойца специальной военной операции. Женщина трудится в филиале фонда «Защитники Отечества» в Ефремове. Сейчас у нее есть свои подопечные.

Вопросы заявительницы касались мер поддержки участников СВО, в том числе и получения подарков к праздникам. Также ее интересовали возможность и алгоритм действий, по которому бойцы могут открыть свое дело социальной направленности.

По всем обращениям Галина Алешина дала разъяснения, а также рассказала о проекте «Герой71», который действует в регионе по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева.

«Несмотря на то, что у нас сейчас есть много информационных ресурсов, живое общение также необходимо. Люди обращаются с самыми разными вопросами, стараемся все подробно рассказать, найти пути решения тех или иных ситуаций. В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» депутаты проводят приемы на постоянной основе. Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность, – сказала Галина Ивановна.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу

  • 22 ноября 2025 12:30

Многие дончане выполняют сейчас воинский долг, подписав контракт с Минобороны, отправившись на фронт по частичной мобилизации или добровольцами. Но эти воины знают, что дома их всегда ждут с радостью и любовью, и готовы поддерживать чем могут.

Читать далее

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла

  • 21 ноября 2025 12:30

Глава города Белёв Владимир Корыстов – частый гость наших военнослужащих, сражающихся на Донбассе. Среди них много и туляков, и белёвцев, заключивших контракт с Министерством обороны РФ. Вот и недавно Владимир Викторович в очередной раз вернулся из Луганской Народной Республики

Читать далее

Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла

  • 21 ноября 2025 11:30

В преддверии зимнего сезона Народный фронт продолжает целевой сбор помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71». Собранные средства пойдут на закупку тёплой одежды, обуви, спальных мешков, а также на приобретение квадрокоптеров, автомобилей высокой проходимости

Читать далее

Лента новостей

Служба «Домашний консультант» продолжает помогать развиваться детям из пяти районов Тульской области
  • 13:00
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 12:30
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
  • 11:30
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
Средства туляков на вкладах растут
  • 15:30
Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.