Главное
Воспитанникам суворовской школы для детей с ОВЗ рассказали о правах ребёнка
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Надежда Колычева
На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры

На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры

  • 22.11.2025 15:00
На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры
Фото: «Светлый путь. Суворовский район»

В рамках информационно-просветительского проекта, о здоровье, активном долголетии и о медицинских обследованиях, которые позволяют выявить различные заболевания на ранних стадиях, читателям «Светлого пути» рассказывает главный врач Суворовской ЦРБ, кандидат медицинских наук Алексей Никифоров:

- Сегодня я хотел бы поговорить о продолжительности жизни. Как вы считаете, сколько природа запрограммировала нам лет жизни? По подтверждённой статистике, самым долгоживущим считается Жанна Кальман.  Она прожила 122 года. Но, несмотря на это, к моему большому сожалению, основная масса мужчин умирает в возрасте 65-69 лет. Женщины же живут немного дольше до 80-84 лет.

Что же нужно сделать, чтобы продлить свои годы жизни, и именно активной жизни? Правило очень простое. Нужно следить за своим телом.

Следить за своим телом без качественной диагностики невозможно. Для этого у нас в стране есть очень хороший инструмент – это диспансеризация. В неё входят основные скрининговые исследования, позволяющие выявить на ранней стадии бич современной смертности – онкологию и сердечно-сосудистые заболевания.

В связи с чем я хотел бы анонсировать выезд нашего медицинского передвижного комплекса в Агеевскую амбулаторию, для проведения исследований в рамках диспансеризации.

Он состоится 24 ноября 2025 года. Комплекс начнет работать с 9 утра и будет работать до последнего пациента.

Обследование могут пройти жители п. Агеево и близлежащих населённых пунктов.

График ближайших выездов м передвижного медицинского комплекса смотрите здесь: https://spsuvorov.ru/n965431.html

Читайте также

Суворовцы могут получить консультацию областного травматолога в районной поликлинике

  • 20 ноября 2025 15:00

Травматолог областной больницы приедет в Суворов 4 декабря. Прием он будет вести в поликлинике Суворовской ЦРБ. Об этом сообщил главный врач Алексей Никифоров в тг-канале Суворовской ЦРБ https://t.me/scrb_suvorov «Это нужно тем, кто продлевает инвалидность, Ну и тем, кому нужна консультация травматолога», - пояснил Алексей Викторович. Запись на прием будет проводиться заранее. Записаться можно в поликлинике в 306 кабинете у старшей медсестры либо у своего участкового терапевта.

Читать далее

Защита, которую мы теряем: тульский терапевт рассказал почему антибиотики перестают работать

  • 20 ноября 2025 12:00

С ноября резко выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. В аптеках выстраиваются очереди, а в ход часто идут сильнодействующие препараты, которые не только не помогают, но и наносят серьезный удар по здоровью. Почему нельзя лечить простуду антибиотиками, чем грозит самолечение и что делать при первых симптомах, в интервью рассказала главный терапевт Тульской области, Татьяна Гомова.

Читать далее

Суворовцам рекомендуют вакцинироваться, чтобы защититься от гонконгского гриппа

  • 18 ноября 2025 16:30

«В Тульской области выявлено уже 11 случаев гриппа H3N2 – так называемого гонконгского гриппа», - рассказываетт главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров. Как сообщает главврач, на данный момент по общему количеству заболевших ОРВИ регион не превышает стандартных цифр. Но уже начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом.

Читать далее

Лента новостей

Воспитанникам суворовской школы для детей с ОВЗ рассказали о правах ребёнка
  • 16:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Надежда Колычева
  • 15:30
На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры
  • 15:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30
Иван Сычев: Вместе – к Победе!
  • 13:30
Служба «Домашний консультант» продолжает помогать развиваться детям из пяти районов Тульской области
  • 13:00
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.